1022_157_small.gif


Образование

В школах прозвенел первый звонок

07.09.2022 11:43:00

   Закончилась пора летних каникул. 1 сентября, в День знаний, во всех школах Отрадного прозвучал первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года.  За школьные парты  сели 5167 ребят, в том числе 548 первоклассников.

   Торжественные линейки, как и в прошлом году, прошли в «сжатом» формате. На них присутствовали только старшие классы и первоклашки вместе со своими родителями.
Корреспонденты «РТ» заглянули в одну из городских школ – на этот раз в восьмую. Здесь шесть первых классов. Первоклашек вместе  с их   школьными мамами  встречали на линейке торжественно. И по традиции с  приветственным словом выступила директор Наталья Брыкина. Она поздравила  школьников с Днем знаний и пожелала им творческого и успешного учебного года.
   Почетными гостями на празднике стали и.о. главы города Оксана Зеленская, министр здравоохранения Армен Бенян и главный специалист Отрадненского управления образования Людмила Абрамова.
   «1 сентября — особенный день для наших первоклассников. Вы вступаете в новую жизнь, которая откроет для вас множество ярких событий, настроений, переживаний. Вы найдете здесь новых друзей и наставников. Пусть предстоящие 11 лет будут самыми интересными в вашей жизни», — обратилась к малышам Оксана Анатольевна. Учащимся старших классов она пожелала правильно выбрать свой будущий жизненный путь и реализоваться в профессии, прославив тем самым родной город, губернию и страну. А родителям — поддерживать своих детей и гордиться их успехами.
   К поздравлениям присоединился министр здравоохранения. Армен Бенян напомнил школьникам, что знания – самый главный инструмент человека, поэтому очень важно правильно воспользоваться им в жизни.
   С напутственными словами к малышам также обратились их родители и старшеклассники.
После линейки мы поинтересовались у первоклашек, с каким настроением они идут первый раз в первый класс. И вот что услышали в ответ.
   «Настроение хорошее. К школе я готов, уже научился читать,  наизусть знаю русский и английский алфавиты, — поделился с нами Владимир Игошкин. – Пока не знаю точно, какие предметы мне будут больше нравиться, скорее всего математика, физкультура и окружающий мир».
   «Буквы я выучила уже давно дома с мамой, — говорит Камила Таишева. – Потом занималась в подготовительном классе со своим учителем Ларисой Николаевной Бусаровой. Школа мне нравится, она большая и красивая. Здесь училась моя старшая сестра. Больше всего мне нравится писать, наверное, буду любить русский язык. А вообще в школе я хочу получать одни пятерки».
   У Ларисы Бусаровой – учителя начальных классов — 30 подопечных. «Подготовка к школе прошла хорошо, — рассказала она. — Спасибо родителям, которые оказывали мне большую помощь и поддержку. Дети все молодцы, умненькие, смекалистые, научились читать и считать. Именно чтению я уделю большое внимание, потому что это развивает словарный запас ребенка, расширяет его кругозор и активизирует мышление. В наступившем учебном году я желаю своим первоклассникам отличных отметок, а их родителям и своим коллегам – крепкого здоровья и побольше позитивных эмоций».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко