1022_157_small.gif


Образование

Учитель Отрадного стал призером всероссийского конкурса

02.02.2023 14:11:00

   Учитель гимназии «Гармония» Елена Коровина стала призером XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок».

   Конкурс проходил с 11 по 17 января на базе некоммерческой организации «Благотворительный фонд наследия Менделеева» (г. Москва) при поддержке Министерства просвещения. Его участниками стали сотни педработников общеобразовательных организаций страны и ближнего зарубежья.
   Первый этап конкурса был дистанционным и включал в себя четыре направления: начальная школа; гуманитарное, естественно-научное и дошкольное дополнительное образование. Учитель гимназии Елена Васильевна провела для учащихся 5-го класса занятие на тему «Создание экспозиций для краеведческого музея по программе внеурочной деятельности «Духовное краеведение Самарской губернии».
   Как рассказала «РТ» Елена Васильевна, занятие проходило в форме ролевой игры. Дети узнали о том, как создаются музейные экспозиции, какую роль играет этикетка и как хранятся экспонаты. Ребята побывали в музейном закулисье и даже примерили на себя роль сотрудников музея: экскурсоводов, дизайнеров экспозиций и хранителей музея.
   Члены жюри высоко оценили уровень мастерства отрадненского педагога и пригласили ее в Москву на финал. Кстати, в номинации «Дополнительное образование» в финал смогли пройти всего два педагога Самарской области - из Отрадного и Самары. В Москве, презентовав свою работу и тематические буклеты, Елена Васильевна успешно выступила перед коллегами и жюри. И как итог - III место. Кроме того, главный редактор журнала «Вестник образования России» Ю. Глазков и председатель правления НО «Благотворительного фонда наследия Менделеева», доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО М. Богуславский вручили педагогу диплом и медаль «За службу образованию».
   «Это мой первый опыт участия в конкурсе всероссийского уровня. Я рада, что смогла принять участие в мероприятиях, организованных для участников. Программа была очень насыщенной и интересной. Мы получили возможность повысить профессиональную квалификацию, посмотреть выступления коллег, пообщаться с единомышленниками и обменяться опытом. А еще нас познакомили с эффективными инновационными технологиями современного образования Москвы. Так что моя поездка в столицу прошла продуктивно, - поделилась с корреспондентом «РТ» Елена Коровина.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей