1022_157_small.gif


Образование

Одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ по биологии, информатике и английскому

10.03.2023 16:21:00

Учащиеся прошли тренировочные экзамены: от процедуры регистрации и знакомства с инструкцией до заполнения бланков и выполнения КИМов.
Экзаменационные пробники позволяют школьникам привыкнуть к структуре выпускных тестирований, проверить текущий уровень знаний и снять психологическое напряжение перед предстоящей государственной итоговой аттестацией считают организаторы.

В этом году ЕГЭ предстоит сдать 251 одиннадцатикласснику Отрадненского образовательного округа, в их числе 123 выпускника нашего города. Обязательными предметами по-прежнему являются русский язык и математика, остальные школьники выбирают по своему усмотрению.

Дарья Шишова выбрала английский язык, планирует стать переводчиком. "Задания показались мне относительно несложными, небольшие заминки были в разделе "Интервью". На мой взгляд пробники обязательно нужны, потому что школьник может попробовать себя перед основным ЕГЭ, может почувствовать атмосферу экзамена", - поделилась с корреспондентом "РТ" будущая выпускница.

Алексей Родников остановил свой выбор на информатике. Вот уже который год этот предмет входит в тройку лидеров по сдачи ЕГЭ.
"Довольно интересно посмотреть, как вообще экзамен проходит, немного волнительно. Даже мандраж присутствует, но интересно, полезно. Начал я готовиться, наверное, как в школу пошел. В среднем на подготовку к госэкзамену уходит где-то час-полтора в день. Я планирую поступать в самарский вуз, свою жизнь хочу связать с информатикой, но пока не выбрал конкретную профессию", - говорит молодой человек.

В тестовом режиме дети проверяют свои знания, организаторы – техническое оборудование.
Наталья Брыкина, директор ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева:
"Сколько лет проходит ЕГЭ, столько идут и пробные экзамены. Они нужны, и организаторам. Каждый год какие-то нюансы новые дополняют, что-то изменяют. Мы должны проверить технику, чтобы на реальном экзамене все прошло гладко, без ошибок. И, конечно, они нужны детям, которые могут ощутить реальность происходящего на экзамене".

Елена Нестеренко, главный специалист отдела организации образования Отрадненского управления образования:
"Это большая тренировка подготовки к ЕГЭ, причем это Всероссийская тренировка. В ней участвуют все выпускники 11-х классов, которые будут сдавать экзамен по информатике, биологии и английскому языку. У нас сегодня было задействовано два пункта проведения. Один это 6 школа, там сдавали ребята биологию. И 8 школа, где будущие выпускники сдавали информатику и английский язык. Новшества этого года: мы впервые будем получать экзаменационные материалы, так называемые КИМы, не на дисковой форме, а по сети интернет. Сканировать материалы будем непосредственно под камерами в аудиториях"..

Первые экзамены стартуют уже в конце мая.


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко