1022_157_small.gif


Образование

В планах у В.Комкова - создание молодежного объединения

17.03.2023 14:11:00

   Отрадненский активист, волонтер Дома молодежных организаций, ученик школы №6  Вячеслав Комков стал амбассадором международной премии «#МыВместе».

   Напомним, премия учреждена для поддержки социальных проектов и инициатив, направленных на улучшение жизни людей. Попробовать свои силы может каждый желающий. Дошедший до финала, получит грант до 3,5 млн  рублей, медийное продвижение проекта на ведущих площадках рунета, путешествие по России и национальное признание.
   В этом году организаторы премии запустили конкурсный отбор амбассадоров. Наш земляк его успешно прошел, получив высокий балл от экспертов.
   Вячеслав Комков занимается волонтерской деятельностью с 2019 года. Он активист молодежного объединения «Изнанка» по профилактике негативных явлений среди подростков, участник проекта Самарского союза молодежи «Внутри истории», направленный на патриотическое воспитание молодежи, проекта «Детство без вредных привычек» для ребят из реабилитационного центра «Огонек». Но также у Вячеслава есть свой авторский проект по социальному проектированию «Школа без учебников».
   «Волонтерство для меня - один из способов реализовать себя, найти дело, которым бы хотелось заниматься на протяжении всей жизни. Мне важно качественно делать полезные и добрые дела, тогда я доволен результатом своей работы, - говорит Вячеслав. – Как амбассадор я, конечно, буду популяризировать премию «#МыВместе», призывать в ней участвовать, помогать в оформлении заявки и сопроводительной документации, в продвижении участников на всех этапах конкурса».
   Кроме того, на премии амбасадоры буду работать со СМИ, госорганизациями и бизнесменами, модерировать мероприятия, участвовать в событиях, которые проходят в рамках «#МыВместе».
   Недавно Вячеслав прошел обучение по треку «Неформальное образование» и намерен разработать свой тренинг, который планирует проводить в Самарской области. Тренинг будет направлен на самопознание  и «прокачку» лидерских качеств. В планах у амбассадора и создание своего молодежного объединения. Но раскрывать пока всех карт не будем.
   Позицию Вячеслава полностью разделяет его одноклассница Кристина Щербак. Вдохновившись своим другом, девушка тоже стала волонтером ДМО.
   «Мы с Вячеславом участвуем вместе практически во всех проектах. Я являюсь членом его команды и активно во всем помогаю. От волонтерской деятельности я получаю огромную отдачу в виде обратной связи и положительных эмоций людей. Это очень сильно мотивирует работать дальше», - говорит она.
   Наталья Климина, директор ДМО:
   - Я думаю, что в нашем городе не найдется такого человека, который бы не был знаком с активистом Дома молодежных организаций Вячеславом Комковым. У Вячеслава очень много званий: он и волонтер Штаба развития добровольчества, и клуба «Большая перемена», активно участвует во всех конкурсах, мероприятиях, проводимых в городе и ведет за собой свою команду. Он уже вошел в разряд активистов, которые самостоятельно проводят занятия и являются наставниками для более младших ребят . На мой взгляд, он достойная кандидатура, чтобы иметь звание в том числе амбассадора премии «#МыВместе».

   Международная премия #МыВместе проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом президента (№ 474 от 21 июля 2020 г.). Премия запущена в продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая стартовала в марте 2020 г. Организатором премии выступает платформа DOBRO.RU, а ее оператором – Ассоциация волонтерских центров.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов