1022_157_small.gif


Образование

К школе готовы!

03.09.2010

Под таким девизом на прошлой неделе прошла городская благотворительная акция, посвященная самому главному дню всех почемучек - 1 сентября.
Сегодня очень непросто собрать ребенка к школе, поэтому благодаря заботе взрослых 1000 отрадненских учеников в этот день получили школьные наборы. Приобрести их для учеников помогли министр образования Самарской области Дмитрий Евгеньевич Овчинников, Администрация города и предприятие по производству напольного покрытия ЗАО «Таркетт».

Волонтеры Дома молодежных организаций, активисты общественного движения «Отрадный – наш любимый город» организовали веселый праздник. Поздравили учеников с наступающим Днем знаний и художественные самодеятельные коллективы ДК «Россия».  
С поздравлением обратилась к ребятам и уполномоченный по правам ребенка Лидия Вениаминовна Мельникова:
- Вы к школе готовы? (дети ответили дружным «да» - прим. корр.). И школы готовы к встрече. Вас с нетерпением ждут педагоги в отремонтированных школах, на что из городского бюджета было выделено более 20 миллионов рублей. Все взрослые в нашем городе хотят сделать как можно больше для того, чтобы вам, ребята, было комфортно и уютно в тех учебных заведениях, где вы получаете знания. Я желаю, чтобы в тетрадях, которые есть в ваших подарках, были только пятерки. Удачи вам в новом учебном году!

Александр Горбунов, ученик школы №4:
- Мне сегодня дали колокольчик, такие раздавали при входе, его я обменяю на подарок к школе. В нем разные школьные принадлежности, их так много, я видел, что, наверное, хватит на весь год. Мне будет очень приятно получить этот подарок. И я буду стараться учиться хорошо!

Даниил Доброта, ученик школы №6:
- Я стал одним из участников праздника «К школе готов!». Здесь собрались дети и взрослые. Мне подарили подарок, а в нем тетради, ручки. Еще я выступал сегодня на сцене, мне все аплодировали. Все очень понравилось, только вот в школу что-то не хочется. А каникулы уже заканчиваются, жаль.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2025 14:07:00 Готовь кадры смолоду

В центре занятости прошла экскурсия для старшеклассников

30.01.2025 11:30:00 Учебная пара прошла в полиции

Студенты нефтяного техникума побывали в отделе полиции

29.01.2025 11:45:00 Анастасия Лукьянова - "Учитель года"

Определились финалисты окружного этапа конкурса профмастерства «Учитель года Самарской области – 2025»

22.01.2025 13:43:00 Ученики и родители оценили ремонт школы

Гимназия «Гармония» распахнула свои двери после новогодних каникул

22.01.2025 13:40:00 Подарок к юбилею гимназии - от нефтяников

17 января гимназия «Гармония» принимала почетных гостей