Отрадненских баскетболистов знают в России

13.06.2013 14:00:00

Сборная команда Спортграда Отрадного по мини-баскетболу, состоящая из мальчиков и девочек 2003-2004 годов рождения, выиграла бронзовые медали юбилейного 40-го Всероссийского фестиваля по этому виду спорта.

Наши юные спортсмены и спортсменки выступали в группе, где были представлены 10 команд. Воспитанники тренера высшей категории Марии Ковинько дали настоящий бой соперницам из Екатеринбурга, Белгорода, обыграв и две московские команды. Главная сборная столицы по мини-баскету, которая заняла итоговое 2 место, выиграла у наших баскетболистов всего несколько очков, а первое место досталось Волгограду, который в мини-баскете уже второй год подряд удерживает пальму первенства. В рамках Всероссийского фестиваля по мини-баскету в Анапе проходило и Первенство России, где наша команда также завоевала бронзовые награды, пропустив вперед Москву и Черкесск (ЮФО).

По словам Марии Ковинько, наш город Отрадный в баскетбольном мире России знают, уважают и даже побаиваются. Значит, все не напрасно, отметила выдающаяся наставница, продолжательница лучших традиций нашего баскетбола.

Дмитрий Золотарев

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"