1022_157_small.gif


Спорт

Отрадный соберет лучших самбистов России

10.10.2013 14:00:00

XXV Конгресс Международной федерации самбо (FIAS) состоялся 6-7 октября в Санкт-Петербурге. Наш город может гордиться тем, что в календаре всероссийских соревнований самбистов на 2013-2015 годы Отрадный находится в одном ряду с Москвой, Санкт-Петербургом, греческими Солониками, болгарским Бургасом. 



Именно в Спортграде Отрадном проводятся соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет. По словам избранного на конгрессе президента Международной федерации самбо Василия Шестакова, именно соревнования среди детей имеют огромное значение для развития национального вида спорта – самбо. А это значит, что предстоящее первенство России по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет, которое пройдет в нашем городе с 22 по 26 октября, – пиковые состязания года для спортсменов и спортсменок, представляющих борьбу самбо. 
   В свою очередь Спортград Отрадный готовится к проведению первенства России среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Соревнования пройдут с 22 по 26 октября в спортивном комплексе стадиона «Нефтяник». География участников первенства России по самбо обширна и представляет собой 29 регионов России. 
   Среди самых представительных делегаций Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Приморский край, г. Владивосток, Оренбургская область, Краснодарский край, Алтайский край, Свердловская область, Республика Северная Осетия - Алания, Волгоградская область, Республика Адыгея, Ярославская область, Мурманская область, Владимирская область, Нижегородская область, Самарская область, Саратовская область, Республика Марий Эл, города Нижний Тагил, Новосибирск, Санкт-Петербург, Республика Дагестан, Республика Карачаево-Черкессия. К нам в гости приедут более 600 лучших самбистов страны в возрасте 13-14 лет.
    8 октября заместитель главы администрации – руководитель управления по социальной политике г.о.Отрадный Игорь Хохлов провел контрольное заседание организационного комитета первенства России по самбо и определил для всех задействованных в организации соревнований городских служб главное – сделать для детей России пребывание в Спортграде Отрадном максимально комфортным и создать режим наибольшего благоприятствования успешному протеканию соревновательного процесса. 
   По словам представителя городской федерации самбо, которая принимает самое непосредственное участие в организации и проведении первенства России, Максима Мартышина, предстоящий форум самбо в Отрадном – состязания, которые стоят на одном уровне с такими спортивными событиями года, как, например, поединок боксеров Александра Поветкина и Владимира Кличко. «Конечно, - сказал Максим Геннадьевич, - уровень финансирования у первенства России по самбо значительно ниже, но соревновательный накал и борьба за призовые места не уступают самым престижным состязаниям в мире».

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом