Волейболистки Спортграда штурмуют новые высоты

24.10.2013 10:19:00

Две минувших недели прошли в Самарской области под знаком волейбола. Сразу два первенства Самарской области по этому виду спорта состоялись в нашем городе и в Тольятти. Наши девочки 1999-2000 годов рождения в родных стенах завоевали серебряные награды, а девушки старше на год в Тольятти стали четвертыми.

На первенство Самарской области по волейболу среди девушек 1999-2000 гг.р. в Отрадном было заявлено 13 команд, среди которых 5 самарских коллективов, гости из Сызрани, Приволжского и Сергиевского районов и тольяттинская команда. В упорной борьбе наши волейболистки пробились в финал, но уступили представительницам Самары из специализированной Детско-юношеской школы олимпийского резерва №17. По словам тренера победителей из Самары Валентины Синичкиной, на этот раз встреча Самары и Отрадного стала особенно боевой и зрелищной. Чувствуется, что Татьяна Коновалова поставила максимальные задачи своим подопечным, и фактор турнирной задачи очень влияет на результаты.
   «Нам было непросто победить представительниц Спортграда, - сказала Валентина Ильинична. - На каждых соревнованиях Отрадный штурмует все более и более серьезные высоты, и небезуспешно».
    По итогам соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место - СДЮСШОР №17, 1999 г.р., тренер Валентина Ильинична Синичкина;
2 место - ДЮСШ г.Отрадного, тренер Татьяна Юрьевна Коновалова;
3 место - СДЮСШОР г.Новокуйбышевска, 1999 г.р, тренер Вера Ивановна Парменова.
13 место - ДЮСШ № 7 г.Самары.
   Федерация волейбола Самарской области благодарит Главу г.о. Отрадный Н.М. Вишнякову за предоставленный спортивный зал и Федерацию волейбола г. Отрадного за высокий уровень проведения соревнований.
    В Тольятти нашим девушкам немного не повезло. Турнирная сетка (немаловажное звено в успешных выступлениях любой команды) выпала не самая благоприятная. Однако подопечные Татьяны Коноваловой не упали в грязь лицом и подтвердили свое место в четверке сильнейших команд Самарской области.

Дмитрий Золотарев

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"