1022_157_small.gif


Спорт

Кто умеет хорошо работать...

14.08.2014 13:46:00

тот должен с пользой отдыхать. В минувшее воскресенье работники ЗАО «Таркетт» отметили День строителя. В числе мероприятий, которые прошли на заводе, был и конкурс профессионального мастерства, и спортивные соревнования. Любимая праздничная лотерея, ставшая уже традиционной, также порадовала работников предприятия и их семьи, а проведенный детский конкурс рисунков и награждение юных победителей оставили незабываемые впечатления для заводской детворы. Но обо всем по порядку.


     Надо сказать, что мероприятия, которые прошли к профессиональному празднику, были приурочены к 25-летию с момента закладки первого кирпича в строительстве этого крупнейшего в мире завода по производству напольных покрытий.  
      Открыл череду мероприятий конкурс профессионального мастерства среди водителей погрузчика. В этом году он проходил на заводе впервые, но виртуозность участников соревнований заслуживает того, чтобы состязанием могли насладиться все горожане, а не только сами заводчане и журналисты городских СМИ. Поэтому есть предложение к руководству предприятия: надо на будущий год проработать вопрос об организации такого мероприятия, может быть, даже и на городской площади. А пока подробности с прошедшего конкурса наши читатели смогут узнать из следующего номера газеты, не пропустите.
      ЗАО «Таркетт» - приверженцы здорового образа жизни. Возможно, поэтому каждый год в свой профессиональный праздник они проводят массу спортивных мероприятий. В этот раз 9 августа заводчане собрались на стадионе «Нефтяник», где проходил тимбилдинг. Другими словами, коллективный тренинг, основанный на спортивных упражнениях, который формирует и развивает навыки командной работы и корпоративного духа. Здесь заводчане показали свою сплоченность, что положительно складывается и на результатах работы трудового коллектива в рабочие будни.
      Работники Таркетта получили огромный заряд энергии, но, пожалуй, самыми благодарными и искренне радостными были дети. Все юные участники конкурса рисунков, который прошел в канун праздника, были награждены памятными призами, а победителей ждали подарки посущественнее. Ирина Дрынкина, победительница конкурса, получила из рук генерального директора ЗАО «Таркетт» Анатолия Нуждина велосипед. Девочка настолько была потрясена, что просто не могла вымолвить и слова. А с фотографии, что была сделана, по словам Ирины, с папиным большим начальником на память, смотрят открытые доверчивые глаза ребенка, серьезно и по-взрослому подошедшего к участию в конкурсе. И уже потом, немного успокоившись от торжественности всей церемонии, она рассказала тете с фотоаппаратом все: и что уже второй год принимает участие в конкурсе, и как не ожидала победить в этот раз. А самое главное, что очень гордится своим папой, который уже 14 лет трудится на предприятии ЗАО «Таркетт».
      Здесь надо добавить, что в этот день многие заводчане выиграли в лотерею сертификат на сумму 10 000 рублей на приобретение техники. В их числе был и Александр Дрынкин, папа нашей юной победительницы. Вот повезло, так повезло!
       Завершилось празднование профессионального праздника для работников Таркетта мероприятием, которое непосредственно прошло в День строителя, 10 августа, вновь на стадионе «Нефтяник», где прошли соревнования по пауэрлифтингу. И здесь награды нашли своих героев!    


На фото заводчанин А.Дрынкин со своей семьей

Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий