1022_157_small.gif


Спорт

Ледовый дворец для дошколят

12.01.2015 10:39:00

Уже более 5 лет детский сад № 16 является базовой площадкой научной Лаборатории по вопросам дошкольного воспитания, в состав которой входит 21 детский сад Отрадненского образовательного округа. 

     Ее руководитель -  кандидат психологических наук, член общественной экспертной комиссии при Губернской думе г. Самары, зав.кафедрой психологии Самарской гуманитарной академии Наталья Валентиновна Наумова. Координатором деятельности  по научной работе является руководитель детского сада № 16 Любовь Викторовна Шмонина.
      В этом году Лаборатория большее внимание в своей деятельности уделила вопросам взаимодействия с социальными структурами и родительской общественностью. Детский сад № 16 выбрал физкультурно-оздоровительную направленность. В рамках этой деятельности между дошкольной организацией и Ледовым дворцом г. Отрадного был заключен договор о сотрудничестве.  И это не случайно. Открытие Ледового дворца принесло много радости ребятишкам. Многие  воспитанники детского сада  посещают секции хоккея и фигурного катания. 
      Педагогический коллектив детского сада совместно с  сотрудниками Ледового дворца разработали социальный проект «Ледовый калейдоскоп». Этот проект направлен на укрепление здоровья детей и родителей, внутрисемейных отношений, приобщение к здоровому образу жизни. Участниками проекта являются многодетные семьи и семьи детей-инвалидов, воспитанники которых посещают детский сад № 16. 
     Директор Ледового дворца Валерий Григорьевич Горячев и его заместитель Лариса Геннадьевна Богатырева не остались равнодушными к этой  идее и с удовольствием поддержали ее. Они   предоставили семьям-участницам проекта коньки и бесплатные абонементы, позволяющие участвовать в массовых катаниях 2 раза в неделю и посещать мероприятия, проводимые на базе Ледового дворца. 
      28 декабря впервые в нашем городе было организовано новогоднее представление на льду и 10 семей нашего детского сада, а так же сотрудники получили  приглашения на новогоднее ледовое шоу. Сначала  спортсмены Ледового дворца предложили зрителям показательные выступления. Под звуки волшебной музыки были исполнены «Танец кукол и фей», «Праздничный вальс» и др.
       Затем мастер спорта по фигурному катанию, тренер Анна Владимировна Поликарпова порадовала зрителей своим профессиональным выступлением. В конце праздничного мероприятия дети со
спортсменами, Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг елки на коньках. Радости детей не было предела! У наших дошколят все хорошо получалось, они лихо скользили по льду и играли в игры. 


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий