1022_157_small.gif


Спорт

Спортград внедряет ГТО

05.02.2015 11:42:00

В Отрадном с 28 января по 1 февраля учащиеся образовательных учреждений и трудовые коллективы пяти самых спортивных предприятий города приняли участие в зимнем многоборье по сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



      С прошлого года на территории нашей необъятной  России получил новый рывок физкультурно-спортивный комплекс «ГТО», забытый в 90-е годы. Спортград-Отрадный не стал исключением. За 2014 год на своей территории он стал организатором ряда спортивно-массовых мероприятий, посвященных ГТО. В конце января нынешнего года комплекс спортивных мероприятий ознаменовало зимнее многоборье ГТО. В сдаче нормативов приняли участие все образовательные учреждения города и команды трудовых коллективов ООО «Транспорт-Отрадный-2», ООО «Самара-Реммаш-Сервис», ЗАО «Отрадненский ГПЗ», ООО «КСК г. Отрадного» и «ЦГМ РИТС №2».
       Соревнования проходили по трем дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки. Первые два норматива  команды сдавали в спортивном зале Отрадненского государственного техникума. В вечернее время после трудовых и учебных дел любители здорового образа жизни показывали мастер-класс по стрельбе. После первых пробных выстрелов, сделав поправки, отрадненцы поражали мишени с отличными и хорошими результатами. После сдачи стрельбы согласно своей возрастной группе все участники померились в физической подготовке, юноши и девушки, мужчины и женщины сдали нормативы по подтягиванию на перекладине или сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Заключительным этапом многоборья ГТО стала массовая лыжная гонка, которая проходила на лыжной поляне в районе детского лагеря «Остров детства». Солнечный, слегка морозный день, хорошо подготовленная лыжня были на стороне физкультурников.  Более 150 спортсменов, каждый в своей возрастной категории, стартовали на дистанции 3 и 5 км. Сначала на гонку вышли женщины, девушки и спортсмены серебряного возраста. Последними стартовали массовые группы. 
       По итогам соревнования после подсчета набранных очков лучшие спортсмены были награждены дипломами и памятными призами. В командном зачете среди образовательных учреждений лучшими стали учащиеся школы  №8, среди производственников с большим отрывом лидирует команда предприятия ООО «Самара-Реммаш-Сервис». Впереди у жителей Отрадного еще единый день сдачи нормативов ГТО по лыжам, где каждый желающий сможет принять участие и проверить свою физическую подготовку.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом