1022_157_small.gif


Спорт

Новости спорта

12.02.2015 08:00:00

В составе сильнейших - отрадненские волейболистки
      5-7 февраля на волейбольной площадке ДЮСШ прошло Первенство Самарской области среди девушек 1997 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших команд Самарской области. После проведенных групповых игр в финальный круг Первенства вышли команды ДЮСШ г. Отрадного, с. Кинель-Черкассы, с. Сергиевск, СДЮСШОР г. Новокуйбышевска, ВК «Амонд» г. Самары, СДЮСШОР №2 «Красные крылья» г. Тольятти. 
       За звание победителя боролись команды «СДЮСШОР» г. Новокуйбышевска и ВК «Амонд» г. Самары. В упорной борьбе  СДЮСШОР обошла соперников со счетом 3:1. 
       По согласованности с Федерацией волейбола Самарской области, для подготовки команды Новокуйбышевска к участию в спартакиаде ПФО среди школьников в основном стартовом составе команды играли 3 представителя ДЮСШ г. Отрадного – Анастасия Коновалова, Ангелина Антропова и Дария Постникова. 
1 место - «СДЮСШОР» г. Новокуйбышевск;
2 место - ВК «Амонд» г. Самара;
3 место - СДЮСШОР №2 «Красные крылья» г. Тольятти;
4 место - с. Сергиевск;
5 место – ДЮСШ г. Отрадный;
6 место – с. Кинель-Черкассы;

Триумф  школы №6 
       В с. Кинель-Черкассы в минувшую пятницу, 6 февраля, широко распахнул свои двери бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт», в котором впервые были проведены окружные школьные соревнования по плаванию, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более ста участников из школ Отрадненского образовательного  округа приняли в них активное участие и показали хорошие результаты.
        Соревнования проходили по 2 видам: в личном первенстве на 50 метров  вольным стилем у юношей, на 25 метров вольным стилем у мальчиков, девочек и девушек и в смешанной эстафете. От школы  №6 участие в соревнованиях приняло  30 школьников, регулярно посещающих городской бассейн «Дельфин». 
       В старшей группе: среди юношей победу одержали Иван Клинков (11 «Р»), Дмитрий Мурзин (10 «Р»), Артем Ревин (10 «П»). В младшей группе: Антон Ястребов (5 «А»), Евгений Илларионов (5 «Б»).  Среди девушек победу одержали: Ксения Широкова (11 «П»), Яна Жуткина (7 «Б»), Олеся Котина (7 «А»).
      По результатам окружных соревнований места победителей и призеров распределились следующим образом:
1 место – команда школы № 6 г. Отрадный;
2 место – команда школы №10 г. Отрадный;
3 место – команда школы №1 с. К-Черкассы.

У «Максимы» новые победы
       7-8 февраля  прошел ежегодный и самый крупный турнир в г. Самаре – Открытый кубок Губернатора Самарской области «Жемчужина Поволжья - 2015». МТЛ «АРЕНА» принимала у себя гостей из разных городов России.
       Отрадненские спортсмены из ТСК «МАКСИМА» приняли активное участие в этом турнире. Наши юные танцоры Артем Подольский и Анастасия Ролдыгина в категории Дети -1 открытый класс в  европейской и в латиноамериканской программах завоевали серебряные медали.

Артем Резачкин - первый на «Лыжне России»  
       8 февраля по всей России прошла традиционная массовая гонка «Лыжня России». Состоялась она и в Самаре в УСЦ «Чайка» в п. Управленческий.
        Принять участие во всероссийских соревнованиях собралось большое количество людей. По протоколам соревнований на лыжню вышли более 9 тысяч человек. Не стало исключением и участие отрадненского «десанта» в массовых лыжных гонках. 
        На трех автобусах отрадненские лыжники  школы №8,  гимназии «Гармония» и  стадиона «Нефтяник» отправились покорять вершины спортивного пьедестала. Среди соперников были и главы муниципальных образований, и политики, и представители областного правительства, и профессиональные спортсмены. К сожалению, по результатам гонок повезло не всем. Только Артем Резачкин из всей отрадненской делегации стал первым в своей возрастной категории.
        В программе спортивного праздника помимо самой гонки были организованы культурно-развлекательные и детские спортивные площадки, конкурсы, аттракционы, выступление творческих коллективов. Участники мероприятия смогли отведать блюда полевой кухни, а также попить горячий чай. По доброй традиции все участники лыжных забегов получали в подарок шапочку с логотипом спортивного праздника.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий