1022_157_small.gif


Спорт

Первые шаги юных футболистов

08.05.2015 08:29:00

30 апреля на стадионе «Нефтяник» состоялся турнир по мини-футболу «Отрадному – спортивные рекорды» среди спортсменов 2004-2007 гг.р. Хоть футболисты и были совсем юными, однако футбольные баталии оказались совсем недетскими. 



     Турнир по мини-футболу среди юных спортсменов проходил в спортзале стадиона «Нефтяник». На время проведения чемпионата он превратился в два футбольных поля, на которых проходила битва за звание лучшей команды. 
     Особенно интересно было наблюдать за самыми юными спортсменами, которым еще не исполнилось и восьми лет. Их спортивные майки отличительных цветов больше походили на удлиненные платья, которые отнюдь не мешали маленьким футболистам бороться за гол в ворота соперника. 
     Судья соревнований и тренер юных футболистов А.А. Липняков рассказал, что в преддверии Дня города было решено провести соревнования для самых маленьких футболистов. «Ребята 2007 г.р. практически не задействованы в соревнованиях, они только начинают свой спортивный путь. Для того чтобы вовлечь их в спорт и дать возможность почувствовать вкус игры, мы решили посвятить турнир именно им», - поделился Александр Анатольевич. 
     За юных спортсменов активно болели мамы и папы. Они громко кричали и крепко обнимали счастливых малышей, забивших один из самых первых голов в их жизни. Например, Н.А. Базык призналась, что испытывала настоящий восторг, наблюдая за игрой сына Саши. 
      «В нашем городе очень много детских бесплатных спортивных секций, выбор для ребят – огромный! Однако сыну по душе пришелся именно футбол», - поделилась Наталья Александровна.
Ее сын Саша после игры рассказал нам, что кроме футбола он занимается еще и волейболом, и плаванием. «Мне очень нравится плавать в нашем новом бассейне, - поделился Саша. – Здесь я научился плавать без спасательного жилета!» 
По итогам игры третье место среди спортсменов 2007 г.р. заняла команда стадиона «Нефтяник», вторыми стали спортсмены из Кротовки, на высшую ступень пьедестала почета взобрались отрадненские футболисты стадиона «Нефтяник». 
     Игрок победившей команды семилетний Андрей Шангутов занимается футболом всего год, однако уже давно играет в эту динамичную игру во дворе с друзьями. «Я очень рад, что нам удалось сегодня победить, - поделился Андрей. – Я собираюсь и дальше заниматься футболом, совершенствовать свои навыки и стать знаменитым футболистом!» 
    Поздравляем юных спортсменов, желаем им честных побед и красивых голов в ворота соперников!  

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом