Новости спорта

21.05.2015 10:12:00

Боксеры на пьедестале
      Отрадненский  боксер Раббони Мирзоев с 11 по 14 мая принимал участие в чемпионате Самарской области по боксу. Этот турнир является отборочным для участия спортсменов в чемпионате Приволжского федерального округа по боксу.
      Раббони оспаривал звание называться сильнейшим из 8 боксеров в весовой категории 60 кг. Из трех предстоящих боев в двух отрадненский спортсмен  одержал победу по очкам. В финальном поединке с мастером спорта России Денисом Лашиным судьи отдают предпочтение самарскому спортсмену, и только в третьем раунде отрадненский боксер одерживает победу. По итогам трех раундов по сумме набранных очков судьи отдают победу спортсмену из Самары. Раббони Мирзоев удостаивается 2 почетного места, чем подтверждает норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России».
      Отрадненский спортсмен выражает благодарность ЗАО «Таркетт» в лице генерального директора А.К. Нуждина за многократную материальную поддержку.

В Отрадном отметили лучших хоккеистов
    Традиционно в мае в городе Отрадном проходит чествование лучших спортивных команд и хоккеистов в открытых Первенствах городского округа Отрадный. Эта торжественная церемония стала уже шестой по счету.
     Для всех, кто собрался в зале, был необычный день. Через несколько минут на сцену должны были выйти лучшие из лучших, те, кто в этом году смог достичь высоких результатов в самом мужественном виде спорта - хоккее.
     Традиционно торжественное награждение началось с самой почетной возрастной категории, с награждения лучших среди команд ветеранов.
     По итогам турнира ветеранов 3 почетное место заняла команда Богатовского района, 2 место осталось за командой «КинельАгро», а победителем стала команда хозяев турнира «Спортград». Также были определены и лучшие игроки, среди которых был и отрадненский спортсмен. Лучшим защитником открытого первенства городского округа Отрадный по хоккею с шайбой среди ветеранов стал защитник хоккейного клуба «Спортград» - Вадим Бражников. Награждение ветеранов продолжил Президент Федерации хоккея Самарской области Станислав Рузов. Он вручил отрадненской команде «Спортград» утешительный Кубок Всероссийского чемпионата «Ночная хоккейная лига».
     Эстафету поощрений продолжило награждение команд основных составов. Присутствуя на хоккейных встречах, понимаешь, что в хоккей играют настоящие мужчины. Скорость, смелость, выносливость. Вот что поражало болельщиков, присутствующих на матчах. Среди основных команд победителем первенства стала команда хоккейного клуба «Нефтегорец», ХК «Спортград» заняла третье почетное место в турнире. Среди лучших игроков звание самого перспективного голкипера получил Николай Иванов – вратарь команды «Спортград».
      Команды юношей 1999 г.р. и младше продолжили церемонию награждения. 6 сильнейших команд Самарской области боролись за звание победителя. По ходу первенства некоторые команды покидали турнир. На их место приходили новые, более сильные команды. До конца соревнований фаворита было определить сложно. Последние встречи стали решающими. Бронзовым призером открытого первенства города среди юношей стала команда ХК «Чайка» из Самары, 2 место заняла отрадненская команда «Спортград» и победителем турнира стала команда «Вираж» Красноярского района. Из отрадненских хоккеистов лучшим игроком первенства был признан нападающий «Спортграда» - Алексей Коновалов.
     Заключительным этапом награждения стало подведение итогов I первенства города Отрадного по хоккею на валенках. С участием более 300 школьников на первом этапе и захватывающими встречами в финальной части соревнований привлекли на ледовые площадки Спортграда не только игроков, но и группы болельщиков. В следующем сезоне организаторами планируется привлечение команд трудовых коллективов и жителей города к соревнованиям по хоккею на валенках. По итогам городского первенства на валенках бронзовым призером стала команда школы №6, серебряным – школы №4, победителем I первенства города по хоккею на валенках стала команда школы №10 «ОЦ ЛИК».