1022_157_small.gif


Спорт

Первый круг чемпионата выявил лидеров

22.07.2015 10:00:00

Команды предприятий и организаций Отрадного уже в который раз собрались помериться силами в самом массовом и красивом виде спорта - большом футболе. 



   За месяц проведения соревнований команды уже узнали  друг друга, и каждый матч радует многочисленных болельщиков сыгранностью и множеством ярких моментов. 
   Первый круг чемпионата по футболу среди мужских команд подходит к концу. На футбольном поле стадиона «Олимпия» все команды попробовали свои силы. Погодные условия несколько раз заставляли команды перенести футбольные баталии, но отказаться от возможности побиться за почетный титул никто не хотел. После первого этапа соревнований шансы подняться на верхнюю ступень пьедестала есть у всех, однако фавориты уже «протоптали» тропинки к заветному трофею. 
   Участие в традиционном первенстве приняли сильнейшие команды города: юноши ФК «Нефтяник», сборная ОАО «Самаранефтегаз», ООО «НПП «Бурение», ООО «Техносервис», ЗАО «ТАРКЕТТ» и футболисты самого спортивного предприятия Спортграда  - ООО «Самара-Реммаш-Сервис».  
   Из шести участников чемпионата полностью закончили свои игры в первом круге футболисты команды «НПП «Бурение», одержав победу в четырех матчах из пяти. Вничью прошла встреча с их давним конкурентом и обладателем чемпионского титула 2014 года командой ЗАО «ТАРКЕТТ». После первой половины соревнований «буровики» уверенно занимают позицию лидера с 13 очками в своей «копилке».
Вторыми за «Буровиком» идет сборная  «ТАРКЕТТа». Команда  идет пока без поражений. Впереди еще две игры и есть большая вероятность, что по разнице забитых мячей «ТАРКЕТТ» станет первым. Примером их настроя стала последняя игра. В матчевой встрече со сборной нефтяников «СНГ» результат был более чем разгромным: 12:1 в пользу производителей напольных покрытий. 
   Тройку лидеров закрывают команды «Техносервис» и «Самара-Реммаш-Сервис». После четырех проведенных игр они имеют по 4 очка. Два поражения, одна ничья и одна победа значатся в заслугах команд в первом круге чемпионата. По разнице забитых «Техносервис» на два мяча уступает «СРС». В аутсайдерах первого круга юношеская сборная «Нефтяник» и нефтяники «Самаранефтегаз», по итогам первого круга они занимают пятую и шестую позиции соответственно. Времени для сборов команд остается мало, и каждая игра для них может стать решающей.
   До конца июля пройдут заключительные игры первого круга чемпионата. В начале августа команды встретятся на Кубке города по футболу, и уже второй круг футболисты мечтают закончить на новом футбольном поле стадиона «Нефтяник».

Алексей ЭККЕРТ


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий