Короткие новости

17.09.2015 09:02:00

В призерах областной спартакиады

На территории оздоровительной базы «Радуга»  в поселке Прибрежном Самарской области состоялась областная спартакиада среди инвалидов по слуху и речи, в которой успешно выступила команда Отрадного.

В соревнованиях приняла участие  10 команд из  разных городов области.  Отрадненская команда состояла из восьми атлетов местного общества глухих. Соревнования проводились по легкой атлетике (бег 60 м, прыжки в длину, толкание ядра), настольному теннису, пулевой стрельбе, дартсу, шашкам.

Борьба за победу развернулась нешуточная. В итоге пять призовых медалей у Светланы Арсентьевой. Она заняла 1 место по настольному теннису, 2 место в соревнованиях по  дартсу, была второй в беге, прыжках в длину, толкании ядра. По два «золота»  у  Елены Арсентьевой (настольный теннис и пулевая стрельба), у Елены Кривоножкиной «золото» и «бронза» (настольный теннис и шашки). Дмитрий Арсентьев стал лучшим в соревнованиях по настольному теннису, а Анатолий Тужилкин — вторым в соревнованиях по дартсу. В итоге отрадненская команда завоевала 11 медалей.

В преддверии Кубка ЛЛМФ-2015

19-20 сентября состоятся игры на Кубок «Лиги любительского мини-футбола - 2015» (ЛЛМФ) среди команд предприятий, учреждений и организаций города Отрадного. Напомним, участие в первенстве среди спортсменов-любителей приняли 9 команд. Лидерство сразу подхватили две — ЗАО «Нефтемаш» и ООО «НПП «Бурение».

В первом круге заводчане еще лидировали, но во втором «буровики»  победили, не проиграв ни одного матча по ходу первенства. Другие команды  до конца сражались за места на пьедестале, были даже переигровки.

По итогам шестого первенства города, как и несколько прошлых лет, победителем стала команда «НПП Бурение», второе место досталось заводу «Нефтемаш», 3 место у команды «ЦГМ».

Итоги сезона будут подведены 25 сентября в Доме молодежных организаций.

Алексей Эккерт

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"