1022_157_small.gif


Спорт

Безопасный футбол начинается с участковых

01.10.2015 11:39:00

В преддверии ЧМ-18 по футболу  меры безопасности должны быть усилены. Главы муниципальных образований получили срочные поручения. Вопрос на личном контроле Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.



     Усилить координацию и контроль над подготовкой, полным и своевременным проведением мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, в том числе продовольственной и экологической   во время Чемпионата мира 2018, потребовал вице-губернатор Самарской области,  председатель  межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений  Валерий Павлович Юртайкин. Главы муниципальных образований получили от него срочные поручения. Работы много, а вопрос  – на контроле главы региона. 
     Напомним, Самара является одним из одиннадцати городов-организаторов  Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018.  
     Город примет четыре матча группового этапа, 1/8 и 1/4 финала мирового первенства. На самарском стадионе «Космос-Арена» пройдет один из матчей сборной России. Подготовка и организация турнира находятся на личном контроле Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.  
     На заседании комиссии обсудили вопросы планирования и реализации мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий Чемпионата мира на территории Самарской области. 
     В.П. Юртайкин потребовал тщательно контролировать качество строительных материалов, ввозимых на территорию строящихся и реконструируемых объектов на предмет радиационной, химической, биологической безопасности и антитеррористической защищенности, организовать своевременную работу по совершенствованию систем комплекса «Безопасный город», оснастить видеонаблюдением все объекты мундиаля. Пока, по словам вице-губернатора, «уровень межведомственного взаимодействия еще не отвечает предъявляемым требованиям». 
     «Важнейшим условием успешного проведения Чемпионата мира по футболу  является обеспечение безопасности зрителей,  организаторов, представителей СМИ, игроков, официальных лиц, почетных гостей в местах проведения мероприятий чемпионата, – отметил Валерий Павлович. – Мы должны  сделать все необходимое для того, чтобы гарантировать чувство полной защищенности всем участникам мероприятия». 
     Особое внимание – состоянию опорных пунктов полиции и качеству работы участковых уполномоченных полиции. На заседании комиссии выяснилось, что в  Самаре, Кинель-Черкасском районе и  Тольятти эти условия не соответствуют необходимому уровню. Главам муниципалитетов дано поручение предоставить сотрудникам полиции все необходимое для успешной и кропотливой работы. ГУ МВД России по Самарской области рекомендовано привлекать к совершенствованию профессиональной подготовки максимальное количество участковых. 
     Комиссия решила, что представители полиции, Самарской Губернской Думы, департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области будут осуществлять совместные выезды в муниципалитеты с целью изучения состояния обеспеченности участковых помещениями. Начнут с Самары, Тольятти и Кинель-Черкасского района. 


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий