1022_157_small.gif


Спорт

Стадион «Нефтяник» обновился

12.11.2015 11:13:00

Спортивное ядро стадиона «Нефтяник» сдано в эксплуатацию.



      Реконструкция спортивного ядра стадиона «Нефтяник» началась в середине июля. Работы вела московская компания «БАМАРД», которая и разрабатывала проект реконструкции. Фирма имеет огромный опыт возведения подобных объектов на территории нашей страны и за рубежом. Поэтому в качестве выполнения работ заказчик – Управление капитального строительства администрации г.о. Отрадный – не сомневался изначально. Реконструкция сделана в срок и с должным качеством, констатировала руководитель УКС Людмила Цыплакова.
    Футбольное поле соответствует всем стандартам, что дает возможность проводить как домашние матчи, так и соревнования областного уровня и уровня Приволжского федерального округа. Размер футбольного поля в границах разметки составляет 105x68 м, в пределах травы ­ 109x72,38 м. За игрой в удобных креслах цвета российского флага могут наблюдать почти 2,5 тысячи болельщиков. По периметру трибун выложена брусчатка. О ходе матча расскажет информационное табло. Надо заметить, что искусственному покрытию поля не страшен дождь, под ним устроена дренажная система. Тренировочный процесс можно начинать, как только сойдет снег с игрового поля и до глубокой осени.
     Для легкоатлетов на стадионе построено 6 беговых дорожек со специальным покрытием и сектор для прыжков в длину. Для любителей волейбола и баскетбола – универсальные площадки. Тренировки спортсменов смогут проходить на стадионе до позднего вечера, для этого на мачтах по периметру стадиона установлены мощные уличные светильники.
     Напомним, что стоимость муниципального контракта на выполнение строительно­монтажных работ по реконструкции спортивного ядра стадиона «Нефтяник» составила 70 млн  рублей. Эти деньги городу выделил областной бюджет. Софинансирование муниципалитета составило 12,4%.
Игорь Доляновский, директор МАУ «Стадион «Нефтяник»:
     «В начале 2016 года планируем получить сертификат соответствия на спортивное ядро стадиона «Нефтяник» и включить его в реестр объектов Министерства спорта Российской Федерации. Это позволит нам проводить официальные соревнования и присуждать спортивные разряды.
     Я убежден, реконструкция стадиона «Нефтяник» даст мощный толчок развитию массового спорта и спорта высших достижений».

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий