Кубок сильнейших у «Выбора»

04.02.2016 09:55:00

На волейбольный турнир, проходивший  в субботу, 30 января,  в спортивном зале ДЮСШ,  уже во второй раз собрались сильнейшие волейболисты Отрадного.

Турнир  проводится  второй раз и посвящен  памяти его инициатора –  Виктора Петрова, директора магазина автозапчастей «АвтоВыбор». Год назад, незадолго до своей безвременной кончины,  Виктор  стал  организатором этого спортивного мероприятия, собрав под крышей ДЮСШ самых сильных волейболистов города. Турнир того года запомнился болельщикам яркими игровыми моментами.
      В этом году три волейбольных фаворита отрадненских турниров вышли на паркет определить сильнейшего. До этого не один десяток партий и матчей пришлось им  сыграть между собой. Но по итогам встреч у каждой команды были «непогашенные» долги перед соперниками. Три встречи обещали порадовать фанатов волейбола  красотой и азартом игры.
      Первая игра   между «РОСБИ» и «Технолайн» принесла  победу первой из команд: три партии подряд закончились  в пользу «РОСБИ»  и лишь к концу встречи заводчане навязали противникам упорную борьбу за очко в партии. Счет по партиям 25:21, 25:14 и 29:27.
      Вторая игра для команды «Выбор» стала разминочной. Противник «Выбора» – подуставшая команда «Технолайн» – сет за сетом уступала  своим молодым коллегам. Легкой победы не было, но удача в этот раз улыбнулась  сборной «Выбора».
     Заключительная встреча непримиримых соперников и давних конкурентов – команд  «РОСБИ» и Выбор» – запомнилась напряженностью игры.  Первый сет остался за опытной командной «РОСБИ», во втором сете преимущество было на стороне  «Выбора»,  в третьем  тоже, и только  в четвертом  сете победу вырвала команда «РОСБИ». Решающая партия до 15 очков развела  соперников, сильнее и быстрее оказалась команда молодых «Выбор», которая еще раз подтвердила звание сильнейшей волейбольной  команды спортграда.