1022_157_small.gif


Спорт

Мы – чемпионы «Золотой шайбы»!

03.03.2016 08:07:00

    27 февраля в Самаре в ледовом дворце «Кристалл» прошли финальные игры областного турнира «Золотая шайба», который проходит в области под патронатом регионального отделения партии «Единая Россия» и областной федерации хоккея. Команда «Спортград-Отрадный», ребята 2001 года рождения,  стала чемпионом! В этот раз наши разгромили тольяттинского «Марата» всухую: 3-0! В нашей копилке еще одна победа юных отрадненских хоккеистов 2005-2006 года рождения: мальчишки во главе с капитаном Соней Борискиной стали серебряными призерами. 



     Открыл мероприятие Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин.  «Этому турниру имени Анатолия Владимировича Тарасова более 50 лет. Через «Золотую шайбу» прошли миллионы мальчишек. Для многих он стал трамплином в большую жизнь, в том числе спортивную, – напомнил Николай Иванович и обратился к юным игрокам. – Вам есть на кого равняться. Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов и многие другие начинали с «Золотой шайбы» и принесли славу не только нашему хоккею, но и всей стране».
     Губернатор назвал отрадным тот факт, что 34 из 37 муниципалитетов выставили свои команды на нынешний турнир, выразив надежду, что в следующем году все будут участвовать в региональном этапе «Золотой шайбы». Также глава региона отметил, что каждый муниципалитет, который добивается хороших результатов, будет поддержан в строительстве спортивной инфраструктуры.
     Первыми отыграли матчи и получили медали из рук Губернатора Н.И. Меркушкина, председателя губернской Думы В.Ф. Сазонова и секретаря регионального отделения «Единой России» И.В. Станкевича хоккеисты младшей группы. Напомним, второе место в ней заняли наши юные хоккеисты.
      «Ребята проиграли в финале из-за того, что им не хватило быстроты принятия решений. Зато мы приобрели драгоценный опыт, ведь создаем команду на будущее. В этом составе всего трое ребят 2005 года рождения. Остальные – младше», – сказал тренер С.В. Пустовалов. Получать медали вышла капитан «Спортграда» Софья Борискина.
    «Эта девочка – капитан мужской команды, уже победитель», – сказал Губернатор, вручив 10-летней школьнице награду. 
    После награждения приступили к играм старшие ребята.  Надо сказать, что соперники у нашей команды подобрались сильные. Жесткая игра, высокие скорости, множество голевых моментов – вот что отличало финал. Первыми на 11 минуте второго периода ворота конкурента «распечатали» отрадненские хоккеисты. И с этого момента не дали соперникам ни единого шанса на победу. Авторами забитых шайб были Виктор Некрасов, Максим Корнилин и Матвей Злыдарушкин. На последнем отрезке времени «Марат» усилил натиск на наши ворота, но шайба, как завороженная,  шла в руки вратаря Сергея Савинкова. При первых звуках заключительной сирены шлемы отрадненских хоккеистов полетели вверх, знаменуя победу «Спортграда» в областном турнире «Золотая шайба»! 
    Теперь ребята поедут  в Сочи, где будут защищать честь Самарской области на Всероссийском этапе турнира. За победу в финале «Спортград» получил кубок и 100 000 рублей, а также сертификат на 300 000 рублей на форму и 50 000 рублей на приобретение клюшек. Награды ребятам вручал главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я.Чабан.
    Поздравляем хоккеистов, родителей, тренеров и всех, кто болеет за наш хоккей! Кстати, в числе команды многочисленных болельщиков Отрадного на матче присутствовали Глава города А.В.Бугаков и депутат губернской Думы Н.Л.Сомов, которые также поздравили наших ребят. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом