1022_157_small.gif


Спорт

Зимние старты «Самаранефтегаз»

09.03.2016 09:05:00

Работники АО «Самаранефтегаз» провели традиционный День здоровья, который приурочили в этот раз к 23 февраля и 8 марта. Около  250 человек специалистов предприятия и членов их семей в один из выходных дней собрались на поляне в районе садоводства «Раздолье», чтобы принять участие в спортивных конкурсах,  лыжных гонках, поиграть в зимний футбол. Здоровый дух стал объединяющей силой коллектива нефтяников. 



     Безусловно, здоровье персонала — это важнейший ресурс любой компании. Специалисты уже давно подсчитали, что больной сотрудник обходится куда дороже. Да и практика показывает: правильно организованный досуг позволяет снизить заболеваемость в коллективе на 40-50%. В этом уверенны и на предприятии  «Самаранефтегаз». Здесь проводят несколько раз в год Дни здоровья. Кстати, работники компании охотно участвуют в таких мероприятиях, о чем они рассказали «РТ». 
     Оператор котельной ЦПВС-1 Нина Каторгина принимала участие в соревнованиях со всей своей дружной семьей: с мужем Антоном и 5-летним сынишкой. Кстати, Саша стоит на лыжах с 3 лет, также занимается хоккеем. А мама с папой в этот день приняли участие в лыжных гонках. Вот такие они, Каторгины!
     Дружной командой пришла на мероприятие и семья Ахтямовых.  «На нашем предприятии проведение Дня здоровья стала традицией. Ежегодно в течение 10 лет члены коллектива и их семьи активно принимают участие в лыжных соревнованиях, играют в футбол на валенках, дети катаются на снегоходе, охотно играют в кольцеброс, соревнуются в  «Веселых стартах». Настроение всегда праздничное! Сегодня вот приготовили плов и горячий чай, поэтому и подкрепиться и согреться есть чем. Такие мероприятия очень сплачивают и без того наш дружный коллектив. А все это благотворно сказывается на работе», — отметил в беседе с корреспондентом «РТ» мастер по ликвидации аварий и их последствий, депутат городской Думы Ильдар Ахтямов.      
    В этом, можно сказать, семейном Дне здоровья «Самаранефтегаз» приняла участие и самая титулованная лыжница области, оператор установок ЦПНГ-4 Красноярского района Ирина Складнева. Если кто не знает, она мастер спорта международного класса, 3-кратная чемпионка мира среди юниоров, участница Олимпийских игр 1998 года в Нагано, 12-кратная чемпионка России. Ирина совсем недавно работает на предприятии, но уже успела защитить честь «Самаранефтегаза», став призером областного профсоюзного кросса. На лыжах чемпионка бегает сегодня больше для здоровья и поддержания формы. «Но если я вышла на старт гонки, то у меня есть одна цель – победа! Сегодня я также приму участие в лыжных соревнованиях. Скажу, что такие мероприятия – дело хорошее. Всем здоровья и отличных спортивных достижений!», — напутствовала чемпионка своих коллег. Конечно, соревноваться со спортсменами такого уровня сложно. Но нефтяники не ищут легких путей: и в труде, и в спорте стремятся к высоким результатам. 
     … День здоровья действительно  удался. Об этом еще долго говорили вокруг большого костра, где собрались участники после соревнований. «Приезжаю с мужем, с удовольствием участвую, хотя и уже ушла на пенсию, — говорит Светлана Перепечина. —  Хороший отдых, проведенный на свежем воздухе и в приятной компании, идет на пользу всем!» 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом