Новости спорта

06.04.2016 09:12:00

Итоги шахматных баталий
     Шахматисты Отрадного больше месяца выясняли отношения на черно-белых полях, 40 человек вышли на старт турнира. Состязания проводились в четырех круговых турнирах.

Учащиеся образовательных заведений были разбиты на две группы и в квалификационных турнирах, кроме права участия в отборочных турнирах первенства следующего года, боролись и за выполнение норм спортивных  разрядов.
     В группе «А» победил Алексей Родников. Два Владислава – Авраменко и Тимаев – заняли второе и третье место соответственно. Алексей Курнев, заняв четвертое место, так же, как и призеры турнира, выполнил норму третьего разряда и получил  право играть в следующих этапах.
     В группе «Б» уверенно играла Алина Баканова. Ее результат стал лучшим среди всех участников обоих турниров. Иван Нуждин занял  второе место  в своей группе.  Разрядные нормы выполнили также Никита Рязанов (третий результат) и один из самых юных участников Мирослав Семин.
      Старшие выявляли сильнейших в двух круговых турнирах. Во второй лиге победу одержал Сергей Плаксин. Всего половину очка уступил ему Дмитрий Сафонов, третьим был Валерий Казаков.
     Восьмерка сильнейших выявляла чемпиона города. После первого круга лидировали Сергей Дугушов и Виктор Янзин. Во втором круге Виктора Янзина обогнал Владимир Полудняков, занявший второе место. А вот Сергей Дугушов продолжил уверенно набирать очки и финишировал с лучшим результатом, завоевав звание чемпиона города.

Первые встречи самые важные
     В Отрадном 3 апреля в спорткомплексе стадиона «Нефтяник» прошел первый день первенства Самарской области по мини-футболу среди юношей до 14 лет.
     На старт официального турнира вышли 15 футбольных команд губернии, чтобы оспорить звание сильнейшей юношеской команды региона и получить путевку на этап ПФО Первенства России по мини-футболу.
     По итогам первого дня лидерство в группе «А» захватили команды «СОШ №154»  и ФК «Сергиевск», в их копилке по две победы, в группе «В» -  отрадненский «Нефтяник-2002» и «ОСШИ» из Новокуйбышевска.
      В течение месяца каждое воскресенье на спортплощадках Отрадного будут проходить футбольные баталии. Сначала все команды пройдут групповой этап, затем по три сильнейших команды  в каждой группе выйдут в финал областных соревнований.