1022_157_small.gif


Спорт

Они и в высшей лиге забьют свой яркий гол!

12.08.2016 07:56:00

В минувшую пятницу в микрорайоне №4 были подведены итоги турнира по пляжному футболу. Организатором выступил Совет общественности, председателем которого является генеральный директор АО "Таркетт" А.К.Нуждин. Надо сказать, что турнир был приурочен к Дню строителя, к профессиональному празднику предприятия, которое живет одной жизнью с нашим городом, поддерживая молодежь, помогая воспитывать будущих спортсменов.

 



…Полузащитник Сергей передает пас Алексею. Принимая его, Лешка стремительно проходит по правому флангу и отдает передачу нападающему Ивану. Тот входит в штрафную и профессионально обыгрывает защитника Илью. Удар! Г­о­о­л! У вратаря не было ни единого шанса спасти свою команду! Вот так игра!

Наблюдать такие моменты для любителей футбола, конечно, одно удовольствие. Происходили они и на турнире среди отрадненских дворовых команд. Как заверил заместитель председателя совета микрорайона, депутат городской Думы В.К.Нуждин, теперь этот турнир станет доброй традицией и долгожданным праздником для ребят. Основная идея турнира, который организовал совет общественности микрорайона, заключается в том, чтобы объединить ребят и подарить им возможность интересно и с пользой провести время, а также приучать детей к спорту и здоровому образу жизни.

По словам координатора совета микрорайона №4 Л.Н.Геппа, в городском турнире приняло участие 7 команд в двух возрастных группах:

– Очень радует, что нам удалось привлечь много детей. Безусловно, лучше лето с футбольным мячом, чем просто так болтаться по улицам. Тем более футбол – игра, которая имеет мощное воспитательное значение. А успех зависит от сплоченности команды, где действия каждого игрока важны для общего результата. Футбол вырабатывает у ребят то чувство локтя, которого зачастую не хватает и взрослым.

А ребята охотно делились впечатлениями. Многие в силу своей детской уверенности считают, что успеха в футболе может добиться каждый. Важно только вовремя отдать пас партнеру, получить его в ответ и ударить по воротам. Мол, это все просто. Но бывалые игроки, которые тренируются не один год, утверждают обратное – это ежедневный и кропотливый труд. Но самое главное в этом споре то, что и те, и другие считают занятия спортом отличным времяпрепровождением. Да и памятные кепки с логотипом «Таркетт», медали и сладкие подарки от предприятия не оставили равнодушными участников турнира, ведь их наличие очень подкупает ребят, возникает желание еще и еще участвовать в соревнованиях в будущем году.

По результатам игр в старшей возрастной группе победила команда «Олимп», в младшей – команда этого же спортивного клуба. Блестяще играли и ребята микрорайона № 2 и 4, поэтому заслуженно получили 2 и 3 места.

Призы, медали и Кубки были предоставлены предприятием «Таркетт». Мальчишки остались довольны: каждая команда получила настоящий, как сказали сами ребята, клевый мяч и сладкие призы! Спасибо вам, заводчане!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий