1022_157_small.gif


Спорт

Депутаты посетили спорткомплекс

01.09.2016 15:28:00

В ходе выездного заседания Комитета по социальной политике Думы, которое состоялось в среду, 24 августа, депутаты посетили стадион «Нефтяник» и обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

 



Все условия для спортивных занятий

 «После реконструкции в 2015 году спортивного ядра  стадион «Нефтяник» стал местом притяжения всех отрадненских  любителей спорта. Теперь на базе стадиона проводятся соревнования более высокого уровня, чем это было раньше, и есть все условия для занятий физической культурой и спортом», – рассказал собравшимся директор спорткомплекса И.М.Доляновский.

На сегодняшний день здесь занимаются 635 человек, большая часть которых дети и подростки.  В комплексе есть условия для занятий футболом, теннисом,  фитнес­-аэробикой, спортивным туризмом, лыжами, плаванием, мотокроссом и  картингом. В клубе любителей бега «Надежда» (от 18 лет и старше) численность занимающихся 60 человек.        

В группах здоровья на платной основе занимаются более 3500 человек — это горожане и работники предприятий города.

В общей сложности охват населения физкультурно-­оздоровительными занятиями на спортивных сооружениях стадиона «Нефтяник» составляет около 4000 человек ежемесячно.

На стадионе проводятся традиционные корпоративные мероприятия, спартакиады и спортивно-­массовые соревнования предприятий, работает база проката.

Не так давно на территории стадиона установлено оборудование для сдачи норм ГТО. Любой желающий может прийти сюда и потренироваться.

Как убедились члены Комитета, стадион широко востребован среди горожан. Однако спрос превышает предложение – спортивные объединения и секции не могут принять всех желающих. Несмотря на многочисленные платные услуги, получаемых денежных средств хватает в основном лишь на содержание спорткомплекса и почти не остается на развитие. По этой причине, руководство комплекса обращается с просьбой о выделении средств из местного бюджета на ограждение площадки для пляжного волейбола. На сегодняшний день она находится в свободном доступе и не защищена от внешнего воздействия.

 

К школе готовы

 С докладом о готовности образовательных учреждений к новому учебному году выступил заместитель Главы городского округа ­ руководитель Управления по социальной политике Администрации городского округа И.А.Хохлов.

По его информации, работа по подготовке велась в течение трех летних месяцев во всех образовательных учреждениях города. Прием учебных заведений с 15 по 27 августа осуществляла специально созданная межведомственная комиссия, в составе которой специалисты администрации, управления образования, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, сотрудники ОВД.

Основное внимание при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году было уделено состоянию зданий и инженерных сетей.

В школе №2 были проведены работы по восстановлению системы вентиляции, а в школе №4  заменена пожарная сигнализация и установлена система видеонаблюдения. Система видеонаблюдения и громкоговорящая связь установлены  в школе №6.  Отремонтирована кровля в гимназии «Гармония».

Ремонтные работы разного вида проводились и в детских дошкольных учреждениях.

В 2016 году начат капитальный ремонт детского сада №12. На первом этапе будут  заменены наружные инженерные сети, электрические сети, отремонтирован пищеблок. 

Подводя итог, можно сказать, что образовательные учреждения города к новому учебному году готовы.

Елена Дымкова


Guest
Доляновский как всегда *censore* .
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий