1022_157_small.gif


Спорт

Хоккейный сезон в Спортграде открыт!

15.09.2016 12:39:00

Открыли его самые юные представители этого зрелищного и красивого вида спорта. 10­11 сентября в Ледовом дворце Отрадного прошел открытый хоккейный турнир среди юношей 2009 г.р. Шесть хоккейных сборных с разных уголков Приволжского федерального округа устроили настоящий праздник для болельщиков соревнований.



      Хозяева соревнований ­ ХК «Спортград» ­ встречали команды ХК «Кристалл­-1» и ХК «Кристалл-­2» из Саратовской области, команду юношей ХК «Нефтехимик» из Нижнекамска Республики Татарстан, а также местные хоккейные клубы «Комета» из Самары и «Волгарь» из Тольятти. 
    Борьба за почетный титул шла по круговой системе, и каждой из команд за два игровых дня предстояло сыграть по пять матчей. 
    Второй состав ХК «Кристалл» потерпел поражение во всех встречах. Особенно разгромным, со счетом 16:0, стало поражение команды от нижнекамского «Нефтехимика». Хозяева соревнований ХК «Спортград», несмотря на упорную борьбу в каждой игре, смогли одержать победу только над аутсайдерами из Саратовской области. У отрадненской команды ­ пятое место.
     ХК «Кристалл-­1» из пяти встреч в двух одержал победу, в двух получил поражение. В игре с командой из Татарстана в отведенное регламентом время команды не смогли определить победителя, а в серии буллитов саратовский клуб был чуть лучше.
     Тройку сильнейших команд турнира замкнул тольяттинский «Волгарь». Вместе с «Нефтехимиком» они набрали по одинаковому количеству очков, но по разнице заброшенных шайб «Волгарь» прилично уступил своему сопернику. 
    На верхней ступени пьедестала – ХК «Комета» (Самара). Ряд уверенных побед над своими соперниками чуть не испортила серия буллитов с «Волгарем», в которой самарские хоккеисты забросили лишь на одну шайбу больше своих оппонентов. 
     По итогам матчей были определены лучшие хоккеисты по номинациям. Лучшим нападающим стал Ярослав Рухлядев, ХК «Нефтехимик»; лучшим защитником – Александр Калугин, ХК «Спортград»; лучшим вратарем – Даниил Казаченко, ХК «Комета». Самым полезным, а скорее, полезной стала единственная девочка – нападающий ХК «Волгарь» – Юлия Украинская. 
     Вслед за юными хоккеистами в последние выходные сентября пройдет подобный турнир среди юношей 2006­-2007 гг.р. География участников будет более расширена, ожидается участие команд из Самарской, Оренбургской, Пензенской областей, а также республик Татарстан и Мордовия. Более опытные команды покажут настоящий хоккей. Приглашаем представителей самого мужского вида спорта поболеть за любимые команды.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом