Спорт

На легкоатлетических стартах Спортграда

04.10.2016 10:49:00

1 октября на обновленных беговых дорожках стадиона «Нефтяник» прошли забеги открытого первенства г.о. Отрадный по легкой атлетике на призы администрации города среди команд образовательных учреждений г.о. Отрадный и муниципальных образований Самарской области.

В программу соревнований были включены: бег на 100, 400 и 800 метров, классическая эстафета 4 х100 метров, а также метательные и толкательные дисциплины. В соревнованиях по метанию копья, диска и мяча, прошедших на стадионе «Олимпия» за неделю до открытого первенства,  участие приняли только отрадненские спортсмены.

В первый день октября 356 легкоатлетов из Отрадного, Чапаевска, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Кинель-Черкасского района выступили в беговых дисциплинах и в толкании ядра.

Самой яркой стала соревновательная программа на коротких дистанциях. Лучшими спринтерами на дистанции 100 метров по итогам забегов в своих возрастных категориях стали: Юлия Борисова (Отрадный) с результатом 14.02 секунды, Кристина Герасимчук (Чапаевск) – ее время 13.52 секунды и Анна Мартынова (Новокуйбышевск) – 13.30 секунды.

Борьба между юношами была не менее упорной. В двух возрастных группах отрадненские легкоатлеты стали лучшими на 100 метрах стадиона. Артем Челяпин и Кирилл Еремеев закончили свою дистанцию с результатом 11.74 секунды и 11.60 секунды, соответственно. Николай Киряшов из Чапаевска стал победителем в спринте среди юношей 2003-2004 гг.р. Свою дистанцию он преодолел за 12.67 секунды.

На средних дистанциях участники первенства также поделили между собой места на пьедестале почета.

Самыми зрелищными стали забеги в классической эстафете на 400 метров. Бурная поддержка коллег из команды заставляла спортсменов выжимать из себя все силы, чтобы выйти вперед.

Доли секунды разделили первое и второе  места среди девушек: 1 место у Чапаевска (56.48), на втором – команда Отрадного (56.86), третье у команды Нефтегорска (1.00.00).

У юношей все команды не вышли за пределы одной минуты. Хозяева соревнований – команда Спортграда – с 4-х секундным отрывом (49.67) победила в эстафете, серебряным призером эстафеты стал квартет из Нефтегорска (52.46), с бронзой команда легкоатлетов  Чапаевска (53.62).

В толкании ядра победителями во всех возрастных категориях стали отрадненские спортсмены. Только в старшей группе юношей 1999-2000 гг.р. уверенную победу одержал спортсмен из Чапаевска Даниил Ледяев с результатом 14 м 56 см.

В неофициальном медальном зачете команда Отрадного заняла 1 место. Представители всех команд, спортсмены и тренеры, несмотря на ненастные погодные условия, отметили высокое качество беговых дорожек стадиона.

Алексей Эккерт

Текст сообщения*

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов