1022_157_small.gif


Спорт

9:1 в пользу «Спортграда»

08.12.2016 15:28:00

Во Всероссийский день хоккея, 1 декабря,  в Ледовом дворце Отрадного в рамках Ночной хоккейной лиги состоялся матч между командами ветеранов «Спортграда» и спортсменами Кошкинского района.

 


 

Когда я получила задание от редактора осветить это мероприятие, поначалу была несколько обескуражена, так как абсолютно далека от спорта. Что же я могу написать о хоккее, который смотрела лишь в далеком детстве по телевизору со своим отцом? Но, как оказалось, я ошибалась. Хоккей по­-настоящему – интересная и азартная игра, в которую играют настоящие мужчины, как поется во всем известной песне. Далеко не каждый представитель сильного пола способен выйти на лед в полной экипировке, которая весит десяток килограммов, и около полутора часов, не сбавляя темпа, сражаться за победу.

Неожиданно для себя, я заинтересовалась игрой и осталась «болеть» за наших до самого конца матча. Как сказал бы профессиональный комментатор, игра была жаркой. С первых же минут спортградовцы взяли инициативу в свои руки и отправили шайбу в ворота соперников. Счет открыт.  1:0 в пользу «Спортграда» – высветилось на табло. Не заставил себя ждать и второй гол. Команда «Кошки» попыталась сравнять счет, но наши спортсмены такой возможности ей не дали. Опасные ситуации в основном разыгрывались у ворот противника. А если шайба и оказывалась у ворот нашей команды, то совсем ненадолго, наши защитники ловко выводили ее на сторону противника. Счет дошел до 9:0. Но на последних минутах матча противникам все же удалось забить так называемый гол престижа. Матч  завершился со счетом 9:1.

Игра наших спортсменов меня просто впечатлила, настолько четко и слаженно работали они на ледовом поле. С некоторыми из них мне удалось поговорить после игры. «Команда наша дружная, мы вместе не только на играх и тренировках, но и общаемся в обычной жизни, дружим семьями», – поделился с «РТ» Юрий Цыпляков.

Как пояснили спортградовцы, с появлением Ледового дворца стало намного удобнее тренироваться и исчезли многие проблемы. Ведь раньше команда тренировалась на стадионе «Олимпия», приходилось самим заливать лед, готовить корт к игре и самостоятельно решать многие другие проблемы.

Несмотря на проигрыш, соперники из команды муниципального района Кошки не остались в обиде. «В Отрадный мы приезжаем с удовольствием. Хотя отрадненские спортсмены – наши извечные соперники, принимают они нас всегда хорошо, – рассказал нашей газете руководитель команды Владимир Железнов. – На турнире 9 мая я как руководитель ветеранского отделения федерации хоккея Самарской области всегда рад встрече с отрадненцами. Отрадный оставляет хорошее впечатление не только своим радушием и гостеприимством, но и перспективной работой как с молодежью, так и с ветеранами. Приятное впечатление оставила у нас  «русская классика» (хоккей на открытом воздухе) на корте, приветливая публика. Мы рады встречам на льду».

Среди немногочисленных болельщиков оказался представитель молодежного состава отрадненских хоккеистов, студент 2 курса ОНТ Алексей Коновалов. Алексей занимается хоккеем 6 лет и считает этот вид спорта увлечением своей жизни. Он рассказал «РТ», что 2 декабря его команда будет играть с ветеранами «Спортграда». «Мы надеемся показать красивую игру и скорость», – сказал Алексей.

От себя хочется добавить:  игра прошла интересно, но было обидно, что зрительские трибуны пустовали. Вероятнее всего, из-­за отсутствия рекламы. Как­-то не хочется верить, что в нашем городе, где построен такой замечательный Ледовый дворец, люди не интересуются хоккеем.

 

Пока верстался номер.

Матч между командой ветеранов и «молодежкой» закончился со счетом 2:5  в пользу молодых спортсменов. Автором 2 голов оказался Алексей Коновалов.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом