1022_157_small.gif


Спорт

Лето с любимой игрой

28.07.2017 08:53:00

В четверг, 20 июля, в Отрадном на стадионе «Нефтяник» кипели нешуточные футбольные баталии. Здесь стартовал второй этап групповых соревнований областного турнира по футболу среди дворовых команд проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Лето с футбольным мячом – 2017». В этот день за выход в зональный этап турнира боролись 10 команд из  городов: Похвистнево, Кинель и Отрадный.

 


 

Честь спортграда отстаивали четыре команды: «Солнышко» (юноши 2003 – 2005 гг.р.),  «Гроза»  (сборная школы №8, девушки 2003­-2005 гг.р.),  «Факел» (юноши 2006 г.р.)  и «Десяточка» (девушки 2006 г.р).

С приветственным словом к спорт­сменам обратился секретарь политического совета местного отделения ВПП «Единая Россия», председатель Думы г.о.Отрадный А.А.Кандрахин.

«Радует, что турнир с каждым годом становится популярнее среди подрастающего поколения, – отметил он. –  Приятно  видеть на футбольном поле команды девочек, которые наравне с мальчишками борются за звание лучших. Желаю участникам получить  поменьше травм  и  побольше удовольствия от игры в футбол».

После официальной части  представители команд отправились на жеребьевку, а спортсмены –  на разминку, ведь многим командам на этом этапе турнира предстояло сыграть по две игры. Матчи ответственные и очень важные.

 «На городском этапе соревнований у нас была одна игра с «Десяточкой». Сегодня нам предстоит встретиться на поле с командами из Похвистнева и Кинеля. Настроены только на победу», – говорит нападающая команды «Гроза» Ангелина Инжуватова. Несмотря на то, что футболом девушка занимается первый год, на ее счету уже немало забитых мячей. Да и как не реализовать голевой момент, когда на трибуне такая группа поддержки – родные и близкие люди. Мама Ангелины   Светлана Инжуватова всегда поддерживает девчонок на матчах.  «Футбол – командная игра, они только сообща смогут добиться победы. Здесь важна сплоченность и поддержка, – считает  Светлана. – Дочка сама решила заниматься футболом и меня втянула в этот вид спорта. Как запретишь, если ребенок занимается с удовольствием. Главное, чтобы ей самой нравилось». 

Показать красивую и результативную игру настроена и  команда юношей «Солнышко». Полузащитник Амир Табаров в турнире принимает участие уже не в первый раз  и знает, что без стараний и упорного труда победить сложно.

 «На прошлых соревнованиях у нас были хорошие результаты, занимали и первые, и вторые места,  – говорит юноша. – Немного непривычно играть по правилам мини-­футбола. Дается меньше времени, чтобы реализовать моменты,  и на маленькой площадке не разбежишься. Придется попотеть немного».

Наконец  дан свисток. Большое футбольное поле на стадионе «Нефтяник» разделили на две площадки.  На одной –  проходили встречи юношей, а на другой – за право выйти в следующий этап боролись девушки. Несмотря на юный возраст участников турнира, страсти на поле кипели нешуточные. Не обошлось без травм. «Повреждение несерьезное – парень неудачно приземлился на руку  и ушиб палец, но продолжить играть он сможет, – успокоила дежурный медик В.И.Лыленко после оказания первой медицинской помощи футболисту. – Вообще ребята помладше играют аккуратно, травм практически не бывает. Ведь это здесь, на поле, они соперники, а так многие ребята дружат».

К сожалению, в первых играх младшие команды юношей «Факел» и девушек «Десяточка» не смогли обыграть своих соперников   и выбыли из гонки за призовые места. Зато отличились старшие отрадненские ребята. Команда юношей «Солнышко» и девушек «Гроза» уверенно заняли первые места  и вышли в зональный этап турнира, который состоится в августе. Желаем удачи и победы юным футболистам.  

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий