Докатились до медалей

07.02.2018 12:38:00

В минувшую субботу на лыжной трассе в районе детского оздоровительного лагеря «Остров детства» прошла традиционная спринтерская лыжная гонка. В борьбе за медали на короткой дистанции боролись 39 спортсменов в четырех возрастных категориях.
    После предварительных забегов спортсмены, прошедшие в отбор, приняли участие в финальных стартах. По итогам километровой женской гонки среди девушек до 18 лет быстрее всех на финише оказалась Алина Брылина, второе место заняла Виктория Пешкова. Среди представительниц производственных коллективов 1 и единственное место заняла Людмила Хорева. Среди спортсменок до 50 лет победителем в спринте стала Светлана Проскурина, 2 место заняла Наталья Гарнова, 3 место – Елена Саяпина. Среди женщин старше 51 года лучше всех на километровой дистанции показала себя Надежда Артамонова, в шаге от нее Татьяна Барченкова, 3 место – Лидия Муратова. У юношей до 18 лет по итогам двух забегов 1 место занял Дмитрий Бушуев, 2 место – Никита Горин, на третью ступень пьедестала поднялся Сергей Османкин. Среди мужчин 19-­40 лет лучшим стал Сергей Марков, он первым пришел к финишу, за ним по пятам шел Алексей Шмелев. Тройку сильнейших замкнул Алексей Романец. Нешуточная борьба развернулась среди мужчин 41 – 60 лет. Почти друг за другом на финиш пришли Сергей Щербаков, Александр Романчев и Сергей Бушуев. Именно в таком порядке и финишировали лыжники. Среди ветеранов лыжного спорта старше 61 года победу на спринтерской дистанции одержал Геннадий Петров, 2 место занял Александр Морковских, 3 место осталось за Борисом Брылиным.
    Поздравляем всех с заслуженными наградами!

Алексей Эккерт

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"