Досуг для настоящих мужчин

05.03.2018 12:05:00

День защитника Отечества 23 февраля многие сотрудники АО «ТАРКЕТТ» провели не восседая в тепле за праздничным столом, а в суровых условиях зимней рыбалки. Так проводить свой праздник могут только настоящие мужчины.

Мужчины – люди особые. Не манят их комфорт и уют теплого очага, не прельщает злато­серебро. А манит их волюшка­ вольная, да чтоб ветер в лицо, да морозец крепкий, природа родная. Невзирая на упреки второй половины, часами могут они просидеть в снегу с удочкой возле лунки, в ожидании, когда сверкнет там чешуей серебристой рыбка малая. Пусть нет с нее ни навару, ни толку, как думают не посвященные в рыбачье таинство, но радость она несет огромную. Просто живы еще в настоящих мужчинах инстинкты охотников да добытчиков.
    23 февраля на Кутулукском водохранилище, в поселке Мичуринский, прошел пятый юбилейный турнир по зимней рыбалке «Золотая рыбка», который по традиции для сотрудников предприятия организовала профсоюзная организация акционерного общества «ТАРКЕТТ».
Более 40 рыболовов­любителей попытали удачу в поимке своей золотой рыбки. Турнир начался с этапа под названием «Быстряк». Рыбаки – люди закаленные, сторонники здорового образа жизни, не боящиеся трудностей, и потому охотно приняли участие в массовом забеге на сто метров в полной экипировке с буром и рыболовным ящиком. Несмотря на сложную трассу, а бежать пришлось по снегу, для многих этап завершился успешно. Победителем в этой номинации стал Сергей Тонеев. Менее 20 секунд понадобилось Сергею на то, чтобы преодолеть дистанцию.
    В конкурсе на скоростное бурение лунок победителем стал грунтовальщик 4­го разряда ППЛ Алексей Машин. Он пробурил лунку за 10,7 секунды, что стало рекордом турнира.
    В номинации «Уловистый», где учитывалось наибольшее разнообразие видов рыб у участника, победителем стал инженер испытательной лаборатории Сергей Тетюшин. Сергею попались на крючок: сорожка, окунь и подлещик.
Победителем в номинация «Первачок» (самая первая пойманная рыбка) стал инженер КИПиА Дмитрий Коледенок. Ему удалось выловить окуня на первых минутах турнира.
    Победителем в номинации «Упорный» (за самое большое количество пойманных рыб) стал оператор механизированных и автоматизированных складов СЦ Иван Рыжов. Его улов составил девять окуней.
    Обладателем самой маленькой рыбы (вес рыбы составил 2 грамма) и победителем в номинации «Рыбачок» стал аппаратчик смешивания Юрий Иванов.
Как и в любом другом соревновании, практика идет рука об руку с теорией. Чтобы доказать, что ты бывалый рыбак, претендентам на победу пришлось подтвердить свои познания и в теории.
    Для участников был проведен тест на знание подводного мира родного края. Самые высокие знания показал электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Андрей Парфиров, он правильно ответил на все подготовленные вопросы.   Так как турнир проходил уже в пятый раз, была создана номинация «Юбилейный», победителем в которой стал аппаратчик приготовления связующих материалов Владимир Идадзе. Владимир вместе со своей супругой Ольгой ежегодные участники  всех турниров «Золотая рыбка». Главным рыбаком 3­ей степени стал начальник товарно­сырьевого цеха Дмитрий Данилов, его улов составил 187 граммов. Главным рыбаком 2­ой степени стал печатник на линолеуме Павел Гоннов. Вес его улова составил 189 граммов. И, наконец, главным рыбаком 1­ой степени объявлен печатник на линолеуме Виктор Пантелеев, с уловом в 376 граммов. Виктор также стал победителем и в номинации «Фартовый», он поймал подлещика весом в 341 грамм.  За турниром следила строгая судейская коллегия в составе: Андрея Андреева, Дмитрия Якушина и Сергея Худяева.
    В финале турнира прошел розыгрыш лотереи. А достойным завершением праздника стала традиционная наваристая уха, приготовленная организаторами турнира. Несмотря на довольно серьезный морозец, настроение у  всех участников турнира было на высоте. Праздник удался.

Елена Дымкова

Текст сообщения*

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов