1022_157_small.gif


Спорт

Школа юных патриотов

11.04.2018 12:32:00

    Зональный этап региональной игры «Зарница» среди общеобразовательных школ завершился в Отрадном 10 апреля. Команда  нашего города в младшей возрастной категории заняла 2 место.
    Вот уже много лет в рамках проекта «Надежда нации» по инициативе Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» проводится игра «Зарница». В ней принимают участие команды общеобразовательных учреждений муниципалитетов области. Активно участвуют в ней и отрадненские школьники.
    В минувший четверг, 5 апреля, в городе прошел городской этап игры. Ему предшествовали соревнования в школах, где формировались свои команды в двух категориях: младшая, куда вошли учащиеся 1 -5 классов, и старшая, включающая в себя учеников 6-10 классов. В итоге, на городском этапе были представлены 12 команд-победительниц школьного этапа. Как показала практика, все команды смогли продемонстрировать прекрасную подготовку, правильно и четко выполняя задания на разных станциях. Задания включали в себя не только знания истории страны, но и армейские навыки по надеванию плащпалатки, ремня, строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, меткой стрельбе и умению расшифровать закодированные послания. По итогу городского этапа места распределились следующим образом: первое место среди старших заняла команда «Патриот» (школа №4), а среди младших – «Россияне» (школа №10). Именно эти команды и приняли участие в зональном этапе соревнований.
    Вторыми стали команды «Прометей» школа №2 (старшие) и «Юный патриот» из гимназии «Гармония» (младшие). Третье место разделили команды «Десант» и «Морячки», представляющие школу №8.
    Зональный этап «Зарницы» также проходил в нашем городе. Наряду с отрадненцами в  нем приняли участие команды из Кинельского, Богатовского, Кинель-Черкасского муниципальных районов, города Новокуйбышевска и др. По мнению членов жюри, все команды были отлично подготовлены и смогли показать хорошие результаты, они продемонстрировали великолепную строевую подготовку.
    По результатам зональных состязаний на первом месте в старшей возрастной категории оказалась команда «Соколы» из села Кабановка, на втором – «Гвардеец» из села Богатое, третье место досталось команде «Ратник» Кинельского района.
    В младшей возрастной категории победителем стала команда «Моряк»  (Кинельский район), на втором  месте наша команда «Россияне», завершили тройку победителей участники команды «Девятый вал» (Новокуйбышевск). Занявшим первое место командам «Моряк» и «Соколы» предстоит помериться силами со своими соперниками в областном этапе, который состоится в начале мая.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий