PRO спорт

18.04.2018 18:59:00

Не оставили надежду на победу
    14 апреля на льду физкультурно­-спортивного комплекса «Ипподром­-Арена» состоялся хоккейный турнир «Надежда» среди юношей 2007-­2008 годов рождения. Победителем соревнований стала отрадненская команда юных хоккеистов «Спортград».
    В турнире приняли участие шесть команд из четырех городских округов Отрадный, Сызрань, Кинель, Самара и муниципального района Пестравский, которые не смогли завоевать золотые медали регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в сезоне 2017-­2018 годов. Команду Отрадного представляли хоккеисты Ледового дворца под руководством тренера Александра Селянина.
Еще на групповом этапе в первой игре отрадненский «Спортград» со счетом 1:0 потерпел досадное поражение от кинельской «Академии». Но взяв себя в руки, во второй игре отрадненцы показали всю красоту и мощь хоккея, одержав оглушительную победу над сызранской командой «Сокол» со счетом 7:0. В заключительной игре группового этапа «Сокол» вернул свои лидирующие позиции, одержав победу над командой «Академии» со счетом 3:1. В итоге по разнице заброшенных шайб отрадненский «Спортград» занял 1 строчку и вышел в финал. В другой подгруппе победу одержала команда «Шершни» Пестравского района. В финале юные хоккеисты из г.Отрадного не оставили надежду на победу пестравской команде, обыграв их со счетом 2:0.
    Итог турнира – золотые медали заслуженно завоевала отрадненская команда «Спортград». Второе место у «Шершней». А бронза досталась самарскому «Меридиану», который в серии буллитов вырвал победу у кинельской «Академии» – 2:1.

Боксерский турнир памяти С.Н. Левчишина
    С 12 по 14 апреля боксеры спортивно­оздоровительного комплекса приняли участие в Х юбилейном межрегиональном открытом турнире по боксу, посвященном памяти воина­интернационалиста С. Н. Левчишина, который прошел в с.Кротовка. Участниками соревнований стали более 150 боксеров из Самарской и Оренбургской областей. По итогам схваток двое отрадненских спортсменов, Михаил Агашкин и Вадим Чегодаев, стали победителями турнира. Андрей Чурин, Николай Филатов, Ярослав Назимов и Данила Архипов стали серебряными призерами соревнований по боксу, Никита Горбунов вошел в тройку призеров.

Кубок города по мини-­футболу у «ТАРКЕТТА»
    14 апреля в спорткомплексе «Нефтяник» завершился Кубок города по мини-­футболу среди команд предприятий и организаций города. Участие в традиционном турнире приняли 14 команд. На протяжении почти двух месяцев они боролись за почетный титул соревнований.
После группового этапа в финал вышли по две команды, они и определили победителя. По итогам розыгрыша Кубка города по мини­футболу победу в городских соревнованиях одержала команда  «ТАРКЕТТ-­1», второе место осталось за сборной «Отрадненского ГПЗ», тройку призеров замкнули ветераны «ГринТисс».

Наши каратисты лучшие
    14 и 15 апреля каратисты СК «Шанс» стали участниками  открытого Всероссийского Кубка на призы ООО «Весна» по каратэ­до Шотокан в Кинель­Черкассах. Отрадненские спортсмены: Никита Шишов, Алена Бурдина, Алена Кузьмина, Арина Чибалина и Леонид Гордеев привезли 18 наград. В личных и командных категориях «Ката» и «Кумитэ» отрадненские спортсмены завоевали 8 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовую награды.

Награды в соревнованиях по универсальному бою
    В минувшие выходные спортсмены центра единоборств Отрадного СК «Шанс» приняли участие в открытом турнире Самарской области «Воины новой России» по универсальному бою. По итогам схваток по правилам самбо, преодолению полосы препятствий и стрельбе отрадненцы вошли в число призеров соревнований. Сергей Красильников среди юношей 12-­13 лет в весовой категории до 45 кг и Карина Синятулова среди девушек 10­-11 лет в весовой категории до 42 кг стали победителями областных соревнований, а Дмитрий Бахтеев среди юношей 12­-13 лет  в весовой категории до 45 кг занял 2 место.

Успехи отрадненских параспортсменов
    15 апреля параспортсмены Спортграда приняли участие в XVIII областной спартакиаде среди инвалидов по спорту слепых, который прошел в спортивном комплексе «Ипподром­Арена» в Самаре. В спартакиаде приняли участие 17 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области. Команду Отрадного представляла команда спортсменов местного отделения «Всероссийского общества слепых».
    По итогам выступления в армрестлинге среди женщин в возрастной группе 41-­60 лет 2 место заняла Ольга Иванова. Среди мужчин 2 места в возрастной группе 18-­40 лет удостоился Алексей Смирнов. В легкой атлетике среди мужчин 41-­60 отрадненский параспортсмен Сергей Старков занял 3 место. Также бронзовых медалей спартакиады удостоилась Елена Седова в плавании среди женщин 18­-40 лет.