Триумф отрадненских пловцов

05.06.2018 15:22:00

В прошедшие выходные команды отрадненских пловцов приняли  участие в открытом первенстве Нефтегорского района по плаванию среди юношей и девушек, посвященном Дню защиты детей. Почти сотня юных пловцов из Отрадного, Нефтегорска, Бузулука и Волжского района разыграли 15 комплектов наград.

Команду Отрадного представляли воспитанники секции плавания стадиона «Нефтяник» (тренеры Галина Доляновская и Ирина Трошкина) и ДЮСШ г. Отрадного (тренер Владимир Ольшанский). По итогам заплывов отрадненские спортсмены завоевали 23 медали из 45 разыгрываемых.

Только спортсмены стадиона «Нефтяник» заняли восемь первых, пять вторых и пять третьих мест.

Михаил Тарабрин стал победителем двух дистанций на 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Илья Писчасов одержал уверенную победу на 50­метровке брассом и финишировал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. Анастасия Шишкина стала победителем дистанции 50 метров вольным стилем и завоевала второе место на дистанции 50 метров брассом. Екатерина Тимонина финишировала со вторым местом на дистанции 50 метров брассом и третьим местом на дистанции 100 метров вольным стилем.

Среди обладателей золота: Владислав Орлов (50 метров, вольный стиль), Любовь Якунина (50 метров, вольный стиль), Софья Карцева (100 метров, вольный стиль) и София Сотникова (50 метров, брасс). Обладатели вторых мест: Валерия Кочеткова (50 метров, вольный стиль) и Роман Саидов (50 метров, брасс). Бронзовые призеры соревнований: Святослав Каширцев (50 метров, вольный стиль), Михаил Мамонтов (50 метров, вольный стиль), Кирилл Чернов (50 метров, брасс) и Дарина Доляновская – (50 метров, брасс).

Спортсмены ДЮСШ г. Отрадного также были в лидерах на заплывах открытого первенства. Александра Степанова оформила «дубль», она взяла первое место на дистанции 50 метров брассом и второе место на дистанции 100 метров кролем. Кира Гасюк стала серебряным призером соревнований на дистанции 100 метров кролем, Антон Ястребов бронзовым призером на дистанции 100 метров кролем, Алексей Ольшанский финишировал третьим на 100 метров брассом.