1022_157_small.gif


Спорт

Итоги большого футбола

14.09.2018 10:32:00

    Очередной футбольный сезон в Отрадном подходит к своему логическому завершению. До окончания чемпионата города по футболу среди команд предприятий и организаций города осталось лишь несколько игр, которые в принципе уже не смогут сильно повлиять на исход турнира.
    Напомним, участие в первенстве города принимают пять команд трудовых коллективов предприятий и организаций Отрадного: команды заводов «ТАРКЕТТ», «Нефтемаш» и «Отрадненского ГПЗ», предприятия «БПО­-Отрадный» и юношеский состав футбольного клуба «Нефтяник».
    По круговой системе  команды на протяжении всего лета и начала осени определяли сильнейшего. Между «кругами» чемпионата спортсмены разыграли Кубок города по футболу, в котором обладателем почетного трофея в очередной раз стала команда заводчан «ТАРКЕТТ».
Этот сезон был богат не только на красивые и результативные матчи. За весь чемпионат команды ни разу не сыграли вничью и забросили почти полторы сотни мячей в ворота друг друга. Самой результативной в первом круге первенства стала встреча между командами «БПО» и «Нефтяник». Их матч закончился со счетом 12­-2 в пользу юношеской сборной. Во втором круге чемпионата  игра между «Отрадненский ГПЗ» и «ТАРКЕТТ» закончилась со счетом 13­-0 в пользу производителей линолеума.
    В настоящее время турнир уже закончился для команды завода «Нефтемаш». Она отыграла все восемь игр, по итогам которых в их копилке значатся шесть побед и два поражения. Заводчане уверенно заняли вторую строчку в турнирной таблице чемпионата городского округа.
    Юношеский «Нефтяник» на текущий момент занимает третье место, на которое также претендует футбольный коллектив «ОГПЗ». У второй команды есть шанс подтянуться к лидерам, а у юношей есть время оторваться от преследователя. У каждого коллектива еще по две встречи, и они определят обладателя третьего места.
    Команда завода «ТАРКЕТТ» уверенно лидирует в турнире. Из семи проведенных матчей футболисты одержали победы во всех встречах. И это неудивительно, победы футбольного коллектива производителей напольных покрытий в чемпионатах города стали уже доброй традицией, и пока на это место не претендует никто.
    Не везет пока футболистам «БПО-­Отрадный». По итогам участия в чемпионате в копилке команды значатся только поражения.
    Сезон футбола в Отрадном подходит к своему завершению, по итогам которого у отрадненских команд немало важных побед как на городских, так и на региональных турнирах. В ближайшее время определится дата проведения торжественного закрытия футбольного сезона, где в торжественной обстановке все команды победители и призеры турнира получат заслуженные награды.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий