1022_157_small.gif


Спорт

«Нефтяник» - чемпион Высшей лиги

17.10.2018 08:07:00

    В Самарской области завершился очередной футбольный сезон. В этом году титул чемпиона области среди мужских футбольных команд Высшей лиги завоевал отрадненский «Нефтяник».
    Мужская сборная Отрадного начала свою футбольную эстафету очень удачно. Первые два круга регулярного чемпионата прошли без единого поражения. Даже в сложных встречах с ближайшим соперником и конкурентом ФК «Искра»» из Тольятти отрадненская команда одерживала тяжелые, но уверенные победы.
    В третьем круге областного мужского первенства свою беспроигрышную серию «Нефтяник» прервал на тринадцатом туре, в «домашнем» мачте с командой СК «Кинель». Команда, которая больше чем на половину обновилась бывшими отрадненскими игроками, под занавес сезона разыгралась и смогла остановить отрадненских футболистов. По итогам матча команды обменялись забитыми мячами, но так и не определились с победителем.
    Следующий тур «Нефтяник» провел в «гостях» в игре с «Искрой». Встречи между этими командами всегда проходят на самом высоком уровне, и, несмотря на то что они являются прямыми конкурентами на поле, игроки и тренеры дружелюбны по отношению друг к другу. Этот матч стал реваншем для тольяттинской сборной. Они одержали уверенную победу над «Нефтяником» из Отрадного.
    Заключительный тур наши футболисты провели в гордом одиночестве. Команда «Луч» из Чапаевска просто напросто не собралась. Бригаде арбитров оставалось лишь признать техническую победу, а отрадненцам радоваться еще одному титулу футбольного клуба «Нефтяник».
    По итогам чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд Высшей лиги победу одержал отрадненский «Нефтяник» (старший тренер Александр Пургаев). Серебро у прошлогоднего чемпиона ­ тольяттинской «Искры». А бронза турнира  досталась СК «Кинель».
Теперь двух лидеров турнира ждет очередная встреча за Суперкубок Самарской области, которая пройдет теперь уже в следующем сезоне.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона