1022_157_small.gif


Спорт

«Таркетт». Задел на будущее

20.03.2020 17:24:00

    На минувшей неделе в Отрадном прошел XIII-й футбольный турнир среди команд девушек 2005 г.р. и юношей 2011 г.р. на призы АО «ТАРКЕТТ». В этом году соревнования значительно расширили свои границы. В турнире приняли участие команды из Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей и республики Башкортостан.
    На торжественном открытии соревнований юных футболистов, болельщиков­родителей приветствовал родоначальник завода, почетный гражданин Отрадного В.К. Нуждин. Он поздравил всех участников с очередным футбольным праздником, пожелал им никогда не прекращать занятия спортом и пожелал победы сильнейшей команде.
    У девушек участниками соревнования стали 4 сборные: ФК «ДЮСШ¬Заря» (м.р. Кинель­Черкасский), СП ДЮСШ № 9 из Кинеля, команда «Волга» из Ульяновска и местная команда ФК «Нефтяник­-Заря». У юношей конкуренция была более «плотной». Шесть футбольных сборных ФК «Лада» (Тольятти), ФК «Смена» (Бузулук, Оренбургская область), ФК «Сергиевск», гости из республики Башкортостан команды «Академия футбола» (Уфа) и «Легион» (Октябрьский) и команда организаторов соревнований сборная юношей 2011 г.р ФК «Нефтяник». Обе отрадненские команды выступали под руководством наставника и тренера А.А. Липнякова.
Схватки на футбольной площадке СК «Нефтяник» проходили на протяжении трех дней. Команды юношей и девушек, сменяя друг друга, согласно регламенту турнира проводили яркие баталии с множеством интересных и захватывающих моментом. Если для девушек это были «знакомые» соревнования и отрадненские футболистки выступали в роли главного фаворита, то детская сборная футбольного клуба «Нефтяник» вышла на футбольную площадку, можно сказать, впервые.
    По итогам соревнований победителем стала команда «Нефтяник­Заря» (Отрадный), серебряные медали завоевала команда «Волга» (Ульяновск), бронзовые медали – команда СП ДЮСШ № 9 (Кинель), 4 место у команды «Заря¬ДЮСШ» (м.р. Кинель­Черкасский). У юношей победу одержала команда ФК «Лада» (Тольятти), 2 место – ФК «Нефтяник» (Отрадный), 3 место - ФК «Смена» (Бузулук). Команды ФК «Сергиевск», ФК «Академия футбола» (Уфа) и ФК «Легион» заняли соответственно четвертое, пятое и шестое места.
    Еще перед награждением команд и лучших игроков со словами поздравления к юным футболистам и футболисткам обратился директор по персоналу компании «ТАРКЕТТ» С.Н. Хить. Он выразил уверенность, что футбольная традиция «ТАРКЕТТа» по поддержке и организации таких турниров будет продолжена, а следующие футбольные соревнования станут еще более масштабными и интересными.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий