Спорт

Карантин - не помеха королям

27.05.2020 21:07:00

Режим самоизоляции не стал для отрадненских шахматистов препятствием в освоении спортивного мастерства.
    В этот сложный карантинный период шахматисты детско-юношеской спортивной школы не прерывали свой учебный процесс. При поддержке Федерации шахмат России они включились в дистанционное обучение шахматным премудростям, которое теперь будет проводиться и в дальнейшем. Между прочим, присоединиться к интернет-курсам могут люди любого возраста, желающие познать азбуку умной игры.
    Помимо учебы, в интернет-пространстве проводились и шахматные турниры. В этом, надо сказать, имелись определенные плюсы, ведь можно было, не выходя из дома, принять участие в различных областных и всероссийских соревнованиях. отрадненские шахматисты воспользовались этой возможностью, и добились неплохих успехов. Так, Иван Сакович в двух областных турнирах занял второе и третье места, трижды «серебряным» призером и один раз «бронзовым» стал Арсений Хохлов. Успешно выступил Артур Асатрян - два первых места и «бронза». А в Кубке областного всеобуча (по итогам нескольких турниров) он занял 7-е место среди 250 участников.
    В VI всероссийском Кубке «Шахматная планета» отрадненская команда в составе Арсения Хохлова, Артура Асатряна, Ивана Саковича, Алексея Ольшанского, Михаила Фомина, Марии Электринцевой, Артема Харламова и Максима Шмик среди 270 команд в возрастной категории 2009-11 годов рождения поднялась на 9-е место. В личном первенстве этого Кубка среди участников 2007-08 г.р. Михаил Дубинкин занял 14-е место, а в категории 2009-11 г.р. Иван Сакович стал 16-м. В личном кубке «Шахматная планета» в категории «ID до 1100 баллов» Михаил Дубинкин поднялся на седьмую ступеньку пьедестала. Шахматисты старшего возраста Владимир Полудняков и Алексей Баканов стали победителями в ряде областных турниров «Самара». Алина Баканова в интернет-турнире «Мудрый король» в категории юниорок заняла второе место.
    И последний ход. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку отрадненские шахматисты остаются «на коне». Ведь эта игра является всесезонной, всепогодной и внекарантинной. А кто пожелает принять участие в турнирах либо пройти обучение игре в шахматы, то они могут обратиться за консультацией по телефону 8-937-171- 19-38.

Алексей БЕСПАЛОВ

Текст сообщения*

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов