1022_157_small.gif


Спорт

Соревнуйтесь, побеждайте и здоровье укрепляйте!

12.08.2021 15:04:00

   Городской фестиваль физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошел 6 августа на стадионе «Нефтяник».

   Сдача нормативов ГТО предоставляет возможность каждому участнику проверить свои физические способности вне календарных соревнований, сравнить свой уровень подготовки с результатами других физкультурников. Ведь для достижения физического совершенства в Отрадном созданы все условия: это современный стадион «Нефтяник» и большой крытый спорткомплекс при нем, два бассейна, Ледовый дворец, спорткомплексы «СОК» и «Шанс», школьные стадионы, универсальные и тренажерные спортплощадки во дворах. И вообще, наш город стал ареной регулярного проведения многих официальных соревнований межрайонного и областного уровня, и потому его называют Спортградом.
   А комплекс ГТО является одним из элементов приобщения людей разного возраста к систематическим занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. Участниками сдачи нормативов ГТО 6 августа на стадионе «Нефтяник» стали воспитанники спортивного лагеря при ДЮСШ в возрасте от 7 до 15 лет. На параде открытия их приветствовали исполняющая обязанности заместителя главы города по социальной политике И.В.Бойкова и депутат городской думы М.Р.Гумеров. Но за несколько минут до старта фестиваля состоялось еще одно важное действо -­ награждение работников спортивной сферы в честь предстоящего Дня физкультурника.
   За большой вклад в развитие физкультуры и спорта удостоены благодарности министерства спорта Самарской области учитель физкультуры школы №8 Ирина Желенок и тренер ДЮСШ Наталья Ионова. Почетными грамотами главы Отрадного награждены тренеры Ледового дворца Дарья Кудряшова и Светлана Морозова. Дипломы городской думы вручены тренерам и инструкторам стадиона «Нефтяник» Елене Васильевой, Галине Доляновской, Александру Липнякову, Ирине Трошкиной, а благодарственные письма городской думы – работникам спорткомплекса «Шанс»: тренеру Сергею Игнатенко и администратору Ирине Юндо.
   Затем началась сдача нормативов ГТО. В программу входили забег на короткие и длинные дистанции и метание мяча. Самые юные физкультурники бежали на время дистанцию 30 м, мальчишки и девчонки постарше стартовали уже на 60 м, а более опытные спортсмены – от 1 до 3 км. В соответствии с правилами участникам разрешалось переходить иногда с бега на ходьбу, но при этом не следовало забывать, что надо­-таки уложиться в норматив. При выполнении задания по метанию мяча учитывалась дальность броска этого спортивного снаряда. После подведения итогов лучшие физкультурники ДЮСШ получили заслуженные награды. В завершение надо сказать, что фестиваль ГТО прошел успешно.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом