Сюрпризов не будет: "Нефтяник" - чемпион

01.10.2021 14:08:00

В прошедшее воскресенье на стадионе «Нефтяник» состоялся очередной тур чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд. Отрадненский «Нефтяник» на своем поле принимал команду ФК «Акрон» из Тольятти. Матч по требованию Роспотребнадзора проходил без присутствия зрителей на трибунах.

Если для команды из Автограда это была важная встреча, по итогам которой команда попадала в борьбу за медали, то для «Нефтяника» это была текущая игра, так как результат чемпионата для отрадненской команды уже был определен. За четыре тура до конца областного турнира команда ФК «Нефтяник» под руководством Александра Пургаева уже стала победителем турнира. Последующие встречи в принципе не решат исход турнира, разве что могут ударить по репутации игроков и команды в целом и не позволят поставить новых рекордов.
   В воскресной схватке часть основного состава «Нефтяника» отсутствовала, но эта ситуация никак не сказалась на готовности команды противостоять сопернику. На первых порах хозяева встречи пропустили быстрый гол, но уже к середине первого тайма сравняли преимущество и вышли вперед. Молодость и упорство «Акрона» уступили опыту и сноровке «Нефтяника». К концу встречи отрадненские футболисты еще больше упрочили свое преимущество, закончив встречу со счетом 5:2. Забитыми голами из состава «Нефтяника» отличились Александр Селиверстов, Николай Кирица, Егор Долгов, Сергей Сипатов и Андрей Никитин.
   Впереди у «Нефтяника» еще две гостевые встречи в Чапаевске с «Лучом» и в Самаре с «Олимпом». Заключительная схватка панируется дома с кинельской командой СК «Кинель» 24 октября.
   Поздравляем команду «Нефтяник» и город Отрадный с очередным футбольным титулом «Чемпион Самарской области».

Олимпийские надежды дзюдо
   25 сентября в Самаре прошел II Открытый турнир по дзюдо «Олимпийские надежды», посвященный 435¬летию Самары.
   Турнир собрал более 250 участников из республик Татарстана, Башкирии, Мордовии, Ингушетии, Марий Эл, а также Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской и Самарской областей.
   Команду Отрадного представили воспитанники отделения дзюдо ДЮСШ под руководством тренера­преподавателя Шаббаза Новрузова. Ребята показали высокие результаты.
   По итогам схваток в весовой категории до 30 кг среди юношей 2010-2011 г.р. бронзовую медаль завоевал Матвей Угаров. Среди юных спортсменов 2012-2013 г.р. до 42 кг победителем стал Максим Горбатенко. Второе место в этом же возрасте до 25 кг у Артема Башмакова в весовой. Третьи места заняли Дмитрий Тиктонов (50 кг +) и Вячеслав Давыдов в (до 20 кг).

Первенство города по легкой атлетике
   На минувшей неделе прошло и традиционное открытое первенство городского округа по легкой атлетике на призы администрации города.
   Участниками соревнований стали порядка 150 спортсменов, учащихся школ города в возрасте до 16 лет, которые боролись за право назваться сильнейшими в толкании ядра, беге на 60, 100, 400 и 800 метров и классической легкоатлетической эстафете «4 по 100 метров».