1022_157_small.gif


Спорт

Определилась символическая сборная Отрадного

11.01.2022 18:41:00

   В актовом зале администрации 21 декабря прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XI городского конкурса «Лицо Спортграда – 2021».

   Вот уже 11 лет спортсмены, тренеры, ветераны спорта, все, кто пропагандирует физическую культуру и несет спорт в массы, ждут этого мероприятия и готовятся принять в нем участие.
   Последние 2 года внесли серьезные изменения в организацию спортивной работы и проведение соревнований не только на территории нашего города, но и всей страны. Пандемия как главный судья то запрещала, то разрешала проводить соревнования, вносила новые правила и ограничения в спортивную жизнь.
   Но, несмотря на это, отрадненские физкультурники по праву входят в число лучших в Самарской области, а также пополняют резервный состав сборных России по различным видам спорта.
   Приветствовала собравшихся гостей заместитель главы города по социальным вопросам Марина Обухова. Она отметила, что развитие физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни - одно из приоритетных направлений национального проекта «Демография», инициированного президентом России – В.В. Путиным, проекта «Спорт – норма жизни». «В нашем городе созданы все условия для развития спорта, - говорит М. Обухова. - У нас есть стадион, ледовый дворец, спортивные комплексы, площадка для сдачи нормативов ГТО, спортивные универсальные площадки, которые позволяют заниматься детям и взрослым различными видами спорта в любое время года».
   Первыми за заслуженными наградами вышли ведущие спортсмены нашего города, победители и лауреаты конкурса в номинации «Лучший спортсмен».
   Победителем номинации была признана воспитанница секции плавания МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» Елизавета Тимонина. Лауреатами номинации стали воспитанники отделения «Баскетбол» гимназии «ОЦ «Гармония» Дарья Рязаева и Артем Чуприн.
   Кубок за победу в номинации «Лучшая команда» получила команда аэробисток «Отрада» тренера Галины Владимировны Жаровой. Дипломами лауреатов награждена спортивная команда ДЮСШ «Гармония», где тренер Мария Васильевна Ковинько,  и ФК «Нефтяник-Заря», они воспитанники Александра Анатольевича Липнякова.
   «Лучшим тренером» стал тренер-преподаватель по адаптивным видам спорта МАУ «СОК», мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, Отличник физической культуры и спорта СССР Сергей Васильевич Иванов. Его конкурентами, вошедшими в тройку финалистов, стали тренер ДЮСШ, президент «Федерации фитнес-аэробики г. Отрадного» Галина Владимировна Жарова и тренер стадиона «Нефтяник» Александр Анатольевич Липняков.
   В номинации «Лучший учитель физической культуры, преподаватель физического воспитания» победителем стала учитель школы № 10 «ОЦ «ЛИК» Любовь Владимировна Бредихина, которая получила подарочный сертификат на 15.000 рублей. Лауреаты номинации - преподаватели физкультуры школы №2 и №6 Анатолий Александрович Лапин и Владимир Александрович Ольшанский.
   Не обошлось в этом году без сюрпризов. На заседании конкурсной комиссии была учреждена дополнительная номинация «Приз зрительских симпатий», в которой победитель определился результатами общественного голосования.
   Голосование проходило с 00:00 часов 17 декабря по 00:00 часов 21 декабря на официальной странице группы «Отрадный-Спортград» в социальной сети «Вконтакте».
   Всего в голосовании приняло участие 5101 человек. К голосованию подключились подписчики из Украины, Беларуси и Казахстана. В результате победителем номинации стал Артем Чуприн. За Артема отдали голоса почти 2 000 человек.
   Вот такие они – спортсмены нашего города - яркие, сильные, целеустремленные! Они символическая сборная 2021 года Спортграда-Отрадный, и им нести гордое знамя физкультурников города на протяжении всего наступающего 2022 года!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом