Кубок области забрали наши футболисты

10.08.2022 15:17:00

Команда  «Нефтяник» из  спортграда  Отрадного завоевала кубок Самарской области 2022 года, одержав уверенную победу на финальных соревнованиях со счетом 3:0. Наши ребята не оставили ни единого шанса на прорыв своим соперникам – команде «Восход» из Большой Черниговки, победителю Кубка Самарской области прошлого сезона. Зрелищная игра, проходившая 7 августа на стадионе «Нефтяник», доставила массу удовольствия и положительных эмоций как самим игрокам, так и их многочисленным болельщикам.

На торжественном открытии финального матча участников и гостей приветствовали исполнительный директор Самарской областной федерации футбола Ян Янпольский, председатель контрольно-дисциплинарного комитета федерации Виктор Королев, заместитель главы города, руководитель Управления по социальной политике Марина Обухова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Оксана Жаворонкина и глава Большечерниговского района Алексей Акимов. Они пожелали футбольным командам удачи, а болельщикам – зрелищной игры.
   Организаторами соревнований выступили Самарская областная федерация футбола, администрация нашего города и стадион «Нефтяник». Турнир состоялся при поддержке партнеров: ООО НПП «Бурение» в лице директора Андрея Кастыркина, шоу-рума «Малина» (директор Юлия Кичимаева), газеты «Рабочая трибуна», радио «Апрель» и «Европа плюс Отрадный».
   Почетное право разыграть мяч предоставили Яну Янпольскому и капитану юношеской сборной команды «Нефтяник» Егору Дзигину. Раздался свисток, который ознаменовал начало игры.
   Обе команды, оказавшиеся в этот день на спортивном ядре отрадненского стадиона прошли большой путь, чтобы сойтись в финальном матче областного кубка. Еще в полуфинале отрадненский «Нефтяник» встретился с командой Сергиевска, а «Восход» из Большой Черниговки принимал в домашней игре команду из Сызрани. Упорная борьба и накал страстей привели команды полуфиналистов к серии пенальти. В итоге команды отстояли свое право на участие в финале Кубка Самарской области.
   Поддержать финалистов пришли родные, друзья, горожане, приехали даже жители ближних сел – настоящие фанаты футбола и отрадненской команды «Нефтяник».
   Никиту Илларионова из Тимашева на матч пригласил друг. Ребята болели за Отрадный, как оказалось, не напрасно. Команда их не подвела.
   Односельчане молодых ребят, ярые поклонники футбола и в прошлом игроки Валерий Кузьмичев и Виктор Мишанин тоже приехали в Отрадный поболеть за любимую команду «Нефтяник». «Игра прошла замечательно! Наши спортсмены – большие молодцы! Порадовала и организация соревнований, которая была на должном уровне. Мы прекрасно провели время. Спасибо всем за это», – поделились они своими впечатлениями уже после матча.
   Постоянно следит за успехами отрадненской командой и старожил нашего города Владимир Измайлов. В свои 89 лет он остается верен как минимум двум своим привычкам – утренним пробежкам и посещению футбольных матчей. «Когда наши выигрывают, я сплю спокойно, а если игра не заладилась, долго переживаю», – говорит он.
   В день игры трибуны болельщиков были заполнены не только взрослыми, но и детьми, среди которых было немало юных футболистов. Посмотреть на игру любимой команды жители города пришли дружными компаниями и целыми семьями.
   Ксения Заботина и ее сын Дмитрий стараются не пропустить ни одну игру, которая проходит на стадионе «Нефтяник». Дима – футболист, занимается в секции у тренера Александра Липнякова. С трех лет мальчик буквально грезил футболом и мечтал стать вратарем. Так и случилось. Сегодня он вратарь отрадненской команды «Нефтяник».
   «Мы живем футболом, – говорит его мама. – Часто выезжаем вместе с сыном на соревнования, следим за успехами отрадненских спортсменов. Вот и сегодня, отложив все дела, пришли поболеть за наших».
   Тем временем игра набирала обороты. «Замешивай! Пасуй! Веди вперед!» – то и дело доносилось с трибуны. Весь первый тайм игроки держали зрителей в напряжении: ни первой, ни второй команде не удавалось забить гол в ворота соперника. Но уже во втором тайме наши футболисты начали активное наступление. И вот на 52-ой минуте матча наконец-то был забит первый гол. Спустя три минуты еще один, а за 24 минуты до завершения встречи – третий. Публика ликовала! Кубок достался нашим!
   «Игра была жаркой, как и погода. Было непросто, но мы справились. Как всегда, помог боевой настрой, – поделился с «РТ» своими впечатлениями капитан отрадненской команды «Нефтяник» Вадим Васильев. – Когда нам удалось забить первый долгожданный гол, команда воспряла духом, а потом все пошло по накатанной. Спасибо болельщикам за поддержку, в этот раз она чувствовалась,  как никогда».
   По результатам матча лучшим игроком команды «Нефтяник» стал Сергей Сипатов, в команде «Восход» отличился Ансар Абишев.
   В перерыве между матчами организаторы провели для болельщиков розыгрыш билетов, которые, к слову, раздавались при входе бесплатно. Обладатели счастливых номеров получили в подарок разовые абонементы на посещение Ледового дворца и тренажерных залов стадиона «Нефтяник» и СОК.
   Уже после игры болельщики долго не отпускали свою команду, делали селфи и, крепко пожимая руку спортсменам, поздравляли с заслуженной наградой.

Лариса Денисова

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"