Больше 20 отрадненских хоккеистов выступают за клубы 6 городов России

11.11.2022 14:15:00

Наши спортсмены играют в тольяттинских «Ладе» и «Волгаре», самарских «Комете», «ЦСК ВВС» и «Олимпе». Отрадненцы защищают честь саранского клуба «Мордовия», казанского клуба «Смена», мытищенского «Атланта». Востребованность спортсменов – показатель их уровня.

Напомним, ледовый дворец открылся в нашем городе в августе 2014 года. Сегодня учреждение проводит занятия, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, оказывает соответствующие услуги. Здесь тренируются свыше 150 юных жителей города, самым маленьким -  4 года. 90 детей занимаются хоккеем, 60 - фигурным катанием. 80 воспитанников практикуются бесплатно, это не только особо одаренные и перспективные дети, но и ребята из многодетных и малообеспеченных семей города.
   Занимаются с мальчишками и девчонками профессионалы: старший тренер высшей категории, мастер спорта России по хоккею Артем Востриков, тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта по хоккею Антон Ховрин, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках Дарья Кудряшова. Занятия по хореографии проводит выпускница Поволжской государственной социально-гуманитарной академии по специальности «Педагогика балета» Светлана Морозова.
   В 2021 году хоккеисты выполнили 34 разряда: 17 человек – второй юношеский и столько же – третий спортивный. Фигуристы выполнили 17 разрядов: 6 взрослых и 9 юношеских. Наши спортсмены проявили себя на ряде знаковых мероприятий. Хоккеисты взяли «золото» на первенстве Самарской области, стали лучшими на областном турнире «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, вышли в финальный этап Всероссийских соревнований  и заняли там 8 место. Фигуристы отстаивали честь города на областных соревнованиях «Шаг за шагом», «Серебряный лед», республиканских - «Яшлек» и «Заинска». Показали себя на первенстве Ульяновской области по фигурному катанию, на соревнованиях «Кубок Нефтяника» и открытом первенстве г.о. Отрадный, посвященном Дню Победы. Общий итог – 9 золотых медалей, 5 серебряных и 6 бронзовых. Фигурист Тимофей Нижегородов стал победителем городского конкурса «Талантливые дети – 2022» в номинации «Спорт».
   Работа продолжается, а значит, впереди у Спортграда – новые победы и успехи.

Алиса Власова

Текст сообщения*

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов