1022_157_small.gif


Спорт

III место на турнире Кейлина — у отрадненцев

15.12.2022 10:41:00

   10 декабря в спорткомплексе «Нефтяник» прошел пятый турнир по мини-футболу, посвященный памяти Владимира Кейлина. Владимир Михайлович был председателем Самарской областной федерации футбола, тренером-преподавателем, кандидатом в мастера спорта, общественным деятелем, спортивным журналистом и телеведущим.

   Традиционно участие в турнире приняли сильнейшие команды ветеранов области из Отрадного, Самары, Тольятти, Сызрани, Бузулука и поселка Волжский.
   Участников встречи приветствовали заместитель председателя региональной общественной организации «Самарская областная федерация футбола», руководитель комитета ветеранов футбола Александр Иванов, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту городской администрации Оксана Жаворонкина и мастер спорта СССР, заслуженный ветеран команды «Крылья Советов» Валерьян Панфилов. Каждый вспомнил добрым словом Владимира Кейлина, который питал большую любовь к футболу и к самарским игрокам.
   «Владимир Михайлович был большим другом нашего города, часто бывал  в гостях и болел на турнирах за отрадненскую команду. Рады, что в Отрадном зародилась такая добрая традиция, которую  постараемся сохранить на долгие годы. Символично, что памятный турнир в этом году совпал с Днем российского футбола, с чем я сегодня всех и поздравляю», - обратилась к присутствующим Оксана Сергеевна.
   Перед началом турнира тренеры академии «Крылья советов» провели для юных футболистов Отрадного мастер-класс. А потом все переключили внимание на игру.
   По итогам турнира победила команда «Акрон» из Тольятти, второе место заняла команда ветеранов «Крылья Советов», на третьем месте пьедестала почета оказалась отрадненская футбольная дружина «Отрадный». Лучшим игроком среди отрадненцев стал Алексей Шангутов.
   Участие в торжественной церемонии награждения приняли заместитель председателя региональной общественной организации «Самарская областная федерация футбола» Сергей Марушко и супруга Владимира Кейлина Марина Евгеньевна.
   Они поблагодарили организаторов и участников футбольного турнира за вклад в сохранение памяти Владимира Кейлина, преданность спорту и пропаганду здорового образа жизни.
   «Приятно снова посетить Отрадный – молодой развивающийся и доброжелательный город. Спасибо  организаторам и футболистам. Вы долгие годы остаетесь верны своему делу,  находите на него время и подаете добрый пример молодому поколению», - подчеркнула Марина Кейлина.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона