1022_157_small.gif


Спорт

Первый взрослый лыжный забег увенчался успехом

25.01.2023 13:18:00

   21 января в Отрадном прошла лыжная гонка, посвященная открытию зимнего спортивного сезона.

   Более 30 лыжников встретились ясным морозным днем на стартовой поляне в районе детского лагеря «Остров детства».
   Прекрасная январская погода и подготовленная трасса способствовали отличному настроению и готовности спортсменов показать хорошее время на дистанции. Мужчинам предстояло пройти на лыжах 5 км, а женщинам - 3 км.
   По итогам забегов первое место заняли Анастасия Сторожева, Людмила Хорева, Лилия Букетова, Надежда Артамонова, Марьям Ганиева, Никита Арсенкин, Ильнур Мингазов, Борис Брылин, Александр Морковских, Андрей Минеев, Рафаэль Гиниятуллин.
   На втором месте пьедестала почета - Юлия Петрук, Оксана Попова, Анастасия Лищук, Наталья Гарнова, Алексей Шуваев, Алексей Романец, Борис Брылин, Николай Зибров. На третьем - Жанна Косырева и Александр Нестеров.

   Сотрудники ОГПЗ выполнили нормативы ГТО
   Минувшее воскресенье для сотрудников Отрадненского газоперерабатывающего завода выдалось спортивным.
   22 января на стадионе «Нефтяник» заводчане сдавали нормативы ГТО. Фестиваль прошел по инициативе руководства ОГПЗ, поскольку задача сохранения здоровья и пропаганда активного досуга среди работников - в приоритете.
   В спортивном празднике приняли участие более 40 человек: команды энергетиков, цеха товарно-сырьевого производства, газокомпрессорного участка, отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, установки и подготовки газа, а также две команды заводоуправления.
   Программа спортивного выходного дня состояла из сдачи нормативов комплекса ГТО, который включал в себя наклоны, пресс, отжимания и бег на 30 м, а также в индивидуальных соревнованиях.
   Сотрудники ОГПЗ показали, что находятся в хорошей физической форме и готовы к труду и обороне!

   Победа на «Танцевальном пути»
   15 января отрадненские спортсмены принимали участие во Всероссийских соревнованиях «Танцевальный путь». Спортивно-бальные танцы проходили в городе Ишимбай Республики Башкирии.
   «Танцевальный путь» открыл новый соревновательный сезон 2023 года. Для воспитанников отрадненских тренеров-преподавателей Натальи и Кирилла Ионовых старт выдался успешным.
Дуэт Глеба Иваськевича и Анжелики Николаенко в категории «Дети 2» стал победителем и призером сразу в нескольких категориях.

   Дзюдоист завоевал серебро на первенстве области
   Артем Пижамов, воспитанник тренера-преподавателя Шаббаза Новрузова, стал серебряным призером первенства Самарской области по дзюдо.
   Соревнования проходили 16 января на базе МТЛ «Арена « в Самаре. В них участвовало свыше 400 юношей и девушек из разных уголков региона в возрасте до 15 лет.
   В весовой категории Артема, до 38 кг, выступали 48 дзюдоистов. Несмотря на высокую конкуренцию, отрадненский спортсмен занял 2 место.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона