1022_157_small.gif


Спорт

Звездный час для юных футболистов

17.01.2013 10:41:00

5-8 января в спорткомплексе «Нефтяник» проходил турнир по футболу среди детских команд, посвященный 25-летию региональной компании «ЮНГ-Нефтехим-Сервис». В упорной борьбе победу одержали отрадненские ребята.


В турнире приняли участие 8 сильнейших футбольных команд Самарской области. «Торнадо» из Новокуйбышевска, тольяттинская «Лада», ДЮСШ «Лидер» из Похвистнева, отрадненский «Нефтяник», четыре самарские команды: «Локомотив», ЦСК ВВС, «Юнит» и «Виктория» боролись за первое место.

Интрига сохранялась на протяжении всего турнира. Все решилось в последний день соревнований. Из восьми проведенных матчей наши футболисты выиграли 6, а два завершили вничью. В итоге «Нефтяник» набрал 17 очков. Буквально по пятам шла самарская команда ЦСК ВВС, оказалось, что она набрала такое же количество очков. Судейская бригада, подсчитав разницу забитых и пропущенных голов, определила победителей турнира. Отрадненские ребята забросили в ворота соперников на 5 мячей больше. Поэтому в этот день наша команда «Нефтяник» праздновала победу. Футболисты ЦСК ВВС стали серебряными призерами, а тольяттинской «Ладе» досталось почетное третье место. Команды были награждены красивыми кубками, медалями и Почетными грамотами.

На торжественной церемонии награждения были названы имена лучших игроков турнира. Из состава нашей команды ими были признаны Евгений Аркатов, Антон Булгаков, Алексей Шашин (лучший защитник), Денис Уточкин (самый техничный игрок турнира), Михаил Киреев (лучший вратарь). Отдельно был отмечен отрадненский футболист Руслан Клецков, который получил награду за волю к победе. Ребята были награждены Почетными грамотами и статуэтками бегущего футболиста.

Евгений Аркатов:

- Футболом занимаюсь 5 лет. Мой папа и старший брат тоже футболисты. Этот вид спорта дисциплинирует и тренирует силу воли. Наверное, это и помогло нам победить на соревновании.

Антон Булгаков:

- Стать футболистом я решил в 6 лет. Пошел и записался на секцию по футболу. Правда, родители хотели отдать меня в другой вид спорта, но потом поддержали мой выбор. Теперь я даже в школе учусь не в обычном классе, а как и вся наша команда в спорт-классе. Теперь мы каждый день после учебы можем гонять мяч в спортзале и готовиться к соревнованиям.

Руслан Клецков:

- На этих соревнованиях бороться было нелегко, но очень хотелось победить. На одном из матчей, во время борьбы с соперником за мяч, пришлось принять мячик даже на глаз. Было неприятно, но это пустяки, зато выиграли.

Евгений Шашин:

- Этот турнир был один из самых сложных, потому что участвовали только сильные команды. Основными соперниками для нашей команды были футболисты ЦСК ВВС. Уступать им мы не хотели и боролись до последнего. Наша победа – хороший рождественский подарок для родителей.

Наши чемпионы: М.Киреев, С.Драгилев, А.Шашин, Р.Клецков, И.Богоутдинов, Л.Ватрушкин, А.Булгаков, Е.Аркатов, Д.Уточкин, С.Селезнев, М.Кулешов, А.Трифонов, П.Сурнакин, И.Мещеряков, Н.Ганюшин, В.Косолапов. Так держать, ребята!  

Екатерина Ахматова


игрок из лидера
я играл на соревнованиях и нам рассказали что отраднинские подкупали судей постоянно
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом