1022_157_small.gif

 

Ноябрь 2011

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Политика и власть

Имя сити-менеджера станет известно до конца года

24.11.2010

Вчера депутаты  Отрадного утвердили порядок проведения конкурса на должность Главы Администрации (сити-менеджера).
Избрание сити-менеджера  - дело для Отрадного новое. С появлением  Главы Администрации города на политической карте появится еще одна точка влияния. Как впишется она в устоявшуюся систему власти, во многом будет зависеть от членов конкурсной комиссии, которая будет состоять из 9 человек. Треть состава комиссии –  представители губернатора, одобренные губернской думой, а две трети назначаются из числа депутатов и аппарата Думы.  
Завершив процедуру формирования конкурсной комиссии, депутаты примут официальное решение о начале проведения конкурса на должность сити-менеджера. Затем в течение 15 дней все желающие принять участие в конкурсе, смогут подать документы. В пакете требуемых документов, помимо традиционных копий паспорта и дипломов, сведений о доходах, претендент может представить рекомендательные письма и документы, характеризующие его профессиональную подготовку.
Перечень требований к кандидату довольно широк. Помимо гражданства РФ, наличия высшего образования, а также знаний законов, он должен  обладать наличием стажа на государственной или муниципальной должности, либо руководить предприятием или учреждением не менее пяти лет.  
Непосредственно сам конкурс проводится в форме собеседования с каждым кандидатом отдельно. После чего, конкурсная комиссия даст оценку профессиональных и личностных качеств  претендентов на должность сити-менеджера, и отберет не более двух кандидатур, которых представят депутатам городской думы. Открытым голосованием будет принято окончательное решение – названа фамилия человека, которому и будет доверено управлять городским хозяйством.
Следующее заседание Думы, которое даст официальный старт этому конкурсу, запланировано на 1 декабря. К этому времени, уже будет сформирован персональный состав конкурсной комиссии и представлен депутатам на утверждение.
Таким образом, до наступления новогодних праздников Отрадный узнает имя нового сити-менеджера. О том, много ли  желающих будет  занять эту должность, пока неизвестно. В настоящее время, исполняет обязанности Главы Администрации города Александр Мецкер. Видимо он, и будет главным потенциальным претендентом на вакантную должность. Он прекрасно знает городское хозяйство,  умеет эффективно управлять, что уже не один раз доказано на практике – последние пять лет он был первым заместителем Н.Вишняковой.
Депутат городской Думы, член партии «Справедливая Россия» Николай Нечаев: «От нашей партии мы не будем выставлять кандидатов на вакантную должность. Возглавить Администрацию должен грамотный управленец, который станет заниматься хозяйственными вопросами».

Ирина Озерская