1022_157_small.gif

 

Январь 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Спорт

Наши спортивные таланты

10.01.2024 10:59:00

   Подведены итоги XIII городского конкурса «Лицо Спортграда-2023».

   В концертном зале Дома молодежных организаций собрались лучшие представители спортивного сообщества Отрадного, которые своими успехами прославляют город на областных, всероссийских и международных соревнованиях. В 2023 году наши спортсмены показали замечательные результаты, положив в копилку Спортграда очередную порцию медалей. Юные пловцы победили на всероссийских соревнованиях «Детской лиги плавания Поволжья», футболисты «Нефтяника» выиграли суперкубок Самарской области, команды по спортивной аэробике «Фрэш», «Виктория», «Феникс» и «Мозаика» заняли первые места в турнирах «Уральский пьедестал», «Жемчужины Поволжья» и Кубке Оренбургской области. Клуб любителей бега и ходьбы «Надежда» занял 1-е место в эстафете на областной спартакиаде, спортсмены по вольной борьбе и самбо стали победителями первенства Самарской области и призерами всероссийских соревнований, отрадненцы занимают лидерские позиции на фестивалях ГТО. И это лишь малая часть успехов на спортивном Олимпе.
   Конкурс «Лицо Спортграда» проводился по четырем номинациям: «Лучший спортсмен», «Лучшая команда», «Лучший тренер» и «Лучший спортивный клуб». Перед участниками торжества выступила заместитель руководителя Управления по социальной политике Ирина Бойкова. Она поблагодарила всех за большой вклад в развитие физкультуры и спорта и вручила награды победителям и лауреатам конкурса. Решением конкурсной комиссии лауреатом в номинации «Лучший спортсмен» стал самбист Назар Айтасов из СК «Шанс», среди команд лучшей признана команда по фитнес-аэробике «Миринда» (гимназия «Гармония»), лучший тренер – Галина Доляновская, секция плавания «Спортшколы Отрадного» (стадион «Нефтяник»).
   Победителями XIII конкурса «Лицо Спортграда-2023» стали: баскетболист Александр Крунтяев (гимназия), команда «Ранетки» (гимназия «Гармония»), в номинации «Лучший тренер» - Галина Жарова, секция фитнес-аэробики гимназии, а лучшим спортивным клубом признан клуб пауэрлифтинга и бодибилдинга «Медведь», которым руководит Алексей Кучма.
   Помимо победителей и лауреатов на конкурсе определялись лучшие участники спортивного движения. Поздравлял и награждал номинантов руководитель клуба любителей бега и ходьбы «Надежда» Николай Иванов. Дипломами за участие в номинации «Лучший спортсмен» награждены: Владимир Осипов из секции плавания «Спортшколы», Светлана Паршикова из клуба «Медведь», хоккеист Михаил Колесников. Дипломы лучших тренеров вручены Валижону Мирзоеву (самбо) и Артему Вострикову (хоккей). Лучшими командами признаны «Отрада» и «Виктория» (фитнес-аэробика, гимназия), футболисты «Нефтяника» под руководством тренера Александра Пургаева и команда хоккеистов 2010-2012 годов рождения (Ледовый дворец). Всем конкурсантам еще раз были сказаны слова огромной благодарности за достигнутые успехи, за развитие физкультуры и спорта в нашем городе.