1022_157_small.gif

 

Январь 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Общество и культура

Наградили лучших рыболовов

10.01.2024 11:24:00

   Городской Совет ветеранов подвел итоги выполнения проекта «Ветеранский поплавок» и наградил лучшие команды.

   В уходящем году «Ветеранский поплавок» сложился удачно. Этот проект Совет ветеранов представил на городской конкурс «Отрадный – территория развития» и выиграл денежный грант. На полученные средства были закуплены призы и за весенне-летний сезон проведены сразу три рыболовных турнира среди первичных ветеранских организаций Отрадного. Два из них прошли на УБРовском пруду и один – в Вольной Солянке. Результаты у каждого участника всегда были разные: от совершенно пустого садка до улова в 4-6 килограммов.
   Подведение итогов и награждение проходило в Доме общественных организаций. Награды победителям и призерам рыболовных турниров вручали директор ДОО Марина Шевалье и председатель городского Совета ветеранов Николай Зибров. Первыми на церемонию вышли участники, отмеченные на областном уровне. За активность в соревнованиях рыболовов-любителей дипломами Совета ветеранов Самарской области награждены Людмила Ивановна Короткова, Валерий Михайлович Власов и Николай Петрович Бугаков. На городском уровне лучшие рыбаки «Ветеранского поплавка» определялись только в командном зачете, они были награждены грамотами отрадненского Совета ветеранов. По результатам трех турниров победителем стала команда Газоперерабатывающего завода, на втором месте «Транспорт-Отрадный-2», третье место заняла команда «Боевое братство». Победителям и призерам вручены рыболовные чемоданчики, походные рюкзаки и удочки.
   Председатель Совета ветеранов Н.И.Зибров поблагодарил участников за высокую активность, которую они проявляют в своем пенсионном возрасте, а рыбаки в ответном слове сказали большое спасибо за организацию таких соревнований, выразив надежду на их продолжение в следующем году. Торжественная часть завершилась чаепитием за столом, изобильно уставленным сладостями. Ветераны вспоминали интересные и смешные истории, которые приключались с ними на рыбалке, рассказывали, на каких водоемах побывали в этом году, сколько и чего наловили. Вспоминать зимой про теплое и зеленое лето всегда приятно.