1022_157_small.gif

 

Январь 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Общество и культура

Отрадненцы участвуют в конкурсе Президентского фонда

24.01.2024 14:41:00

   На совещании городских служб в понедельник и.о. замглавы города по соцвопросам Ирина Бойкова  проинформировала о том, что учреждения культуры активно включились в подготовку заявок на основной грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

   Поскольку 2024 год был объявлен президентом РФ В.В.Путиным «Годом Семьи», то тематика проектов в основном посвящена укреплению семейных ценностей.
   ДХШ подготовила проект творческой мастерской «Дела семейные». Он предоставит возможность его участникам изучить историю своей семьи, создать фамильный герб, который станет настоящей семейной реликвией.
   ЦБС разработала проект «Большая медведица». Во время семейных встреч, в том числе и по вечерам субботы, посетители библиотеки займутся астротуризмом (изучением космических объектов), а литературные творческие мастер-классы будут проходить с элементами сайнс-арта -  синтеза науки и искусства с использованием опытов и творческих техник.
   В основе идеи ДК «Россия» - создание уникального спектакля «Размышление о любви и верности Петра и Февронии», во время которого будет вестись диалог со зрителем о силе верности и любви двух сердец.
   Детской школой искусств разработан проект межрегионального конкурса-фестиваля юных баянистов, аккордеонистов, ансамблевого и оркестрового исполнительства на русских народных инструментах «Народа русская душа».
   Проект «Фестиваль «Всей семьей в музей!» включает череду семейных культурно-образовательных мероприятий по выходным дням, нацеленным на сохранение традиционных ценностей. Как отмечают музейные работники,  проект завершится грандиозным праздником.
   КДЦ «Юность» направит на конкурс Президентского фонда культурных инициатив проект «Перспектива+». Он посвящен социокультурной реабилитации подростков с ОВЗ путем вовлечения их в инклюзивно-музыкальную деятельность.
   Напомним, что заявочная кампания Президентского фонда культурных инициатив продлится до 20 февраля. В конкурсе могут принять участие негосударственные НКО, индивидуальные предприниматели, коммерческие и муниципальные организации. Победителей объявят 11 июня.