1022_157_small.gif

 

Январь 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Общество и культура

Миссия — воспитание

31.01.2024 10:45:00

   Вклад в воспитание подрастающего поколения нашей землячки Тамары Митяевой отметили на региональном уровне. Ветеран образования, член Совета музея истории города Отрадного, наставник молодежи поощрена благодарностью Самарской губернской думы. Награду ей вручил депутат Николай Сомов. Торжественная церемония проходила 25 января в городском музее.

   С 2010 года Тамара Викторовна ведет на общественных началах патриотическую работу с юными отрадненцами. Проводит уроки Памяти, мужества и героизма, встречи с ветеранами войны и труда, мероприятия к Дням воинской славы и памятным датам. Она рассказывает детям и подросткам о настоящих героях и защитниках Отечества, их судьбах и страницах истории, которых нет в школьных учебниках.
   «Наше сотрудничество с Тамарой Викторовной началось несколько лет назад, - говорит Галина Гурьянова, директор Музея истории г. Отрадного. - Как педагоги, мы часто обменивались с ней опытом воспитательной работы с детьми. Она любила проводить свои уроки истории в музее. И в дальнейшем вошла в состав Совета музея. Тамара Викторовна - трудоголик. Она энтузиаст своего дела. Ответственно и с полной самоотдачей подходит к вопросу воспитания молодого поколения. К каждому уроку мужества, к каждой встрече и лекции она готовится основательно, с головой погружаясь в события минувших лет. За год Тамара Викторовна проводит более 100 уроков и встреч не только в Отрадном, но и в Кинель-Черкасском районе. Выражаем ей за это огромную благодарность и признательность».
   Тамара Викторовна работала секретарем Кинель-Черкасского РК ВЛКСМ. Сейчас является членом местного отделения общероссийской общественной организации содействия воспитания молодежи «Воспитанники Комсомола – мое Отечество» и председателем Кинель-Черкасского отделения, одним из наставников волонтеров региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета».
   «Студенческая волонтерская организация «ЭкОНТ», которая является структурным подразделением РМОО «Зеленая планета», сотрудничает с Тамарой Викторовной уже давно, - говорит Ольга Ахременко, руководитель студенческой волонтерской организации «ЭкОНТ» подразделения РМОО «Зеленая планета». - Мы вместе участвуем в различных патриотических и экологических акциях, субботниках, волонтерских мероприятиях. «ЭкОНТовцы» любят приходить в городской музей на встречи и уроки памяти и мужества, которые проводит Тамара Викторовна. Ее знания и эмоциональная подача никого не оставляют равнодушными».
   За вклад в воспитание подрастающего поколения Тамара Митяева неоднократно поощрялась благодарственными письмами и грамотами. В этом году благодарственное письмо Самарской губернской думы ей вручил депутат Николай Сомов.
   «С вашей деятельностью я знаком уже давно. Вы всегда заряжаете детей и взрослых своей энергией, энтузиазмом. То, что Вы делаете, никто так, как Вы, сделать не сможет. Это очень полезная и важная работа, особенно в наше время», - подчеркнул депутат.